31 березня 2013 11:07

75 процентов акций "Крыльев Советов" безвозмездно перешли в собственность Самарской области

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, посетивший вчерашний матч "Крыльев Советов" в рамках 22-го тура премьер-лиги против "Мордовии" (0:2), рассказал о будущем самарского клуба.

– Мы окончательно определились, что безвозмездно контрольный пакет в 75 процентов акций переходит области, - приводит "Волга Ньюс" слова Меркушкина. - Только еще надо провести юридическое оформление этой сделки, чтобы потом не получилось так, как часто бывало до этого в самарском клубе.

Мы должны пройти юридическую процедуру передачи клуба, сделать полный аудит клуба, посмотреть, что там есть. На это уйдет недели две-три. А может, и месяц. Поэтому мы рассмотрели вопрос о том, чтобы собрание акционеров клуба "Крылья Советов", которое должно было состояться 16 апреля, было перенесено. Ведь к 16 апреля клуб может окончательно не перейти в собственность области. Поэтому собрание надо отложить на две-три недели, а может, и на месяц. А к этому времени уже полностью определиться, в том числе и по заданному вами вопросу, и по изменениям в составе директоров клуба.

Но я уверен в одном – болельщики должны активнее участвовать в управлении клубом. Поэтому после изменения состава директоров футбольного клуба "Крылья Советов" в него должны войти представители болельщиков. Не те фанаты, что громче всех кричат, не представители чиновничьей среды, а те болельщики, кто знает толк в футболе. Все здравые, разумные предложения мы будем поддерживать. Ведь чем лучше мы будем управлять футбольным клубом, тем лучше будет для футбольных болельщиков Самарской области.