31 березня 2013 10:02
174

"Черноморец" - "Динамо" 0:2. Киевляне увозят уверенную победу из Одессы

Стадион «Черноморец», несколько дней назад принимавший сборную Украины, сегодня станет ареной для противостояния одноименного одесского клуба и киевского «Динамо».

Интриг и особенностей у предстоящего матча 22-го тура украинской Премьер-лиги – множество. Во-первых, это перенос встречи с субботы на воскресенье по просьбе киевской стороны, не обошедшийся без скандала; во-вторых, весенний прорыв команды Григорчука, позволяющий «морякам» занимать комфортную пятую позицию в турнирной таблице, тогда как «Динамо» за свое место в Лиге чемпионов предстоит еще бороться. А в-третьих, это, конечно, возможный выход Максима Шацких против команды, за которую он отыграл десять лет. За «Черноморец» форвард с теперь уже украинским паспортом дебютировал в матче с «Шахтером», а в паузе для игр сборных отметился забитым мячом в товарищеской встрече с молдавским «Милсами». «Бело-синим» Шацких уже забивал – в составе киевского «Арсенала». Также можно вспомнить и работу Олега Блохина и Андрея Баля в «Черноморце» в сезоне 2009/2010.

В Одессу «Динамо» отправилось без травмированных Люльки и Кранчара, потерь из-за дисквалификации у киевлян нет. Но сразу четырем игрокам будет угрожать пропуск матча с «Шахтером» в случае получения «горчичника»: Хачериди, Гусеву, Ярмоленко и Аруне.

У «Черноморца» встречу пропускают форварды Джедже (из-за перебора карточек) и Бакай (по причине травмы), к тому же, сомнительно участие Бурдужана, получившего повреждение все в том же тренировочном матче с «Милсами». Под угрозой дисквалификации будут играть Ковальчук и Сантана.

В матчах сборных ни один из игроков основного состава «Черноморца» участия не принимал, тогда как «Динамо» делегировало в различные национальные команды почти всех игроков основы. Можно предположить, что игровое время будет предоставлено Марко Рубену, ставшему главным бомбардиром динамовских спаррингов за последнюю неделю. Как стало известно сегодня утром, Лукас, не участвовавший во вчерашнем матче молодежных составов, не прибыл в Одессу и с первой командой.

Во встрече первого круга голы Идейе и Нинковича принесли победу киевлянам. Хоть и статистика встреч – явно в пользу «Динамо» (25 побед при 3-х – у «Черноморца»), в нынешнем чемпионате до крупно проигранного матча в Донецке (3:0) «моряки» не уступали с начала октября прошлого года, а домашняя беспроигрышная серия команды Григорчука длится уже шесть игр.

Прямую трансляцию из Одессы будут вести телеканалы «Футбол» и «Интер+», а за текстовым онлайном вы можете следить на «Динамомании». Начало матча – в 15:00.

"Черноморец" - "Динамо" Киев ON-LINE

Господи, это конченное Динамо сейчас Черноморцу влетит! Неужели Суркис не видит, что Блохин зря ест свой хлеб? Если более сильные игроки, не знают, как на поле убивать лохов, значит, тренер не объяснил. Если тренер за полгода не сделал этого, он должен идти работать дворником!
Сховати
Назвать свою любимую команду "конченое Динамо" - ты придурок, Стасюта!
Коваль на выходах, блеск((((((((( Куда ты лезешь???????? Стой на линии
Все по старому сценарію:Один забили і сіли чекаємо поки нам не затовкають.
Нужно Безуса вместо Аруны, хуже не будет...
Аруннаа! Да сколько можно мяч так транжирить???? Кто бы что ни говорил, а Аруна все же не включает мозги и иногда такое ощущение, что он не понимает что делать надо
аруну срочно менять
Хорошая комбинация. Нужно еще второй забивать пока противник в нокдауне.
Не плохой коментатор на "Футболе" и радует что все же есть картинка НД, а не на убогом 2+2. И кстати коментаторы на 2+2 такие же убогие как и картинка. Надо быть объективным, 2+2 еще много надо сделать, что б быть хотя бы на ровне.
мы не против критиковать в обмен на голы и победы))))
Ура.