19 березня 2013 10:03
1

Газзаев: "На мое участие в проекте Объединенного чемпионата не пошло ни минуты, предназначенной для работы с "Аланией"

Главный тренер «Алании» Валерий Газзаев после матча с «Амкаром» в 21-м туре чемпионата России рассказал, какие уроки извлек из разгромного поражения.

- Может быть, на результат повлияли и какие-то нефутбольные факторы?

- Того факта, что футболисты третий месяц не получают зарплату, не утаишь. Если российские игроки, привычные к нашим реалиям, еще могут потерпеть, зная, что долги будут погашены, то иностранцы начинают нервничать.

- Одно очко в последних двух матчах — результат, заметно понизивший шансы «Алании» на спасение, учитывая крайне тяжелый финишный отрезок, встречи почти со всеми лидерами чемпионата.

- Положение у нас очень сложное, но оптимизма не теряем, могу обещать, что биться будем до последнего. Знал, что, возвращаясь в ноябре к тренерской деятельности, сильно рискую, но другого пути в тот момент для себя не видел. И буду продолжать работу на благо «Алании», осетинского футбола. Нами совместно с руководителями региона принята широкая программа развития как детско-юношеского, так и профессионального футбола. В планах новая футбольная школа, реконструируется тренировочная база «Алании», выделена территория под строительство нового стадиона, проектирование которого сейчас в стадии завершения.

- Сейчас уже начали язвить, что Газзаев, увлекшись организацией Объединенной футбольной лиги, перестал уделять должное внимание команде.


- На мое участие в проекте ОФЛ не пошло ни часа, ни минуты, предназначенных для работы с командой. Осетия — моя родина, а «Алания» — главный проект моей сегодняшней жизни.

Поэтому тренер Газзаев стал сотрудником Газпрома и занимается политическими забаганками своих хозяев. Потерян тренер, потеряна команда "Алания", но жива бредовая идея подчинения украинского футбола "Газпрому". В этом Газзаев преуспел на территории России.