4 березня 2013 16:02
5

Чиновник РФС предлагает Миллеру отказаться от украинских клубов и тратить меньше

 Член комитета программ развития футбола РФС Алишер Аминов выступил с обращением к главе «Газпрома» Алексею Миллеру и предложил ему взамен идеи создания Объединенного чемпионата свою программу по развитию футбола в России.

«Уважаемый Алексей Борисович. Недавно вы пообещали как минимум 5 миллиардов евро в течение следующих пяти лет на проект Объединенного чемпионата. В ходе презентации проекта вы открыто признались, что российские клубы не соответствуют требованиям финансового «фейр-плей».

Вне зависимости от того, удастся ли создать Объединенный чемпионат или нет, требованиям финансового «фейр-плей» надо соответствовать уже со следующего года. То есть все российские клубы (и «Зенит»!) в следующем сезоне как минимум не должны увеличить расходную часть своих бюджетов, во что верится с трудом.

Я предлагаю Вам другой сценарий: потратить меньше, оздоровив при этом финансовую ситуацию в российском футболе. Для этого необходимо до конца текущего сезона разработать и принять новую концепцию развития профессионального клубного футбола в России», – написал Аминов в своем блоге на Sports.ru.

Ответ Миллера: а кто это?
Сховати
А кто такой Миллер(без Путина)?
Ответ Миллера : " А я что 5 ярдов проклятых долларов в футбол хочу вложить ?
Сховати
Путін дивиться на Амінова як на гівно :) Ага, на футбол, на популяризацію гри мільйонів :)
Сховати
Мне абсолютно фиолетово,что Путин думает об Аминове, пусть это интересует холопов. Меня мнение Аминова,как футбольного человека ,интересует.