9 лютого 2013 00:40
1

"Гремио" приобрел у "Палмейраса" Эрнана Баркоса

Аргентинский нападающий Эрнан Баркос перешел из "Палмейраса" в другой бразильский футбольный клуб "Гремио".

За трансфер 28-летнего форварда "Гремио" заплатил около 3 миллионов долларов и отдал "Палмейрасу" 4-х футболистов: защитника Вилсона, нападающего Леандро и полузащитников Лео Гаго и Рондинелли. Первоначально в сделку был включен боливийский нападающий "Гремио" Марсело Морено, но он отказался от перехода в "Палмейрас". Контракт Баркоса с "Гремио" будет рассчитан на три года, сообщается на официальном сайте команды. Форвард покинул "Палмейрас" несмотря на данное ранее обещание не бросать команду и во втором дивизионе страны, куда "зелено-белые" попали по итогам прошлого сезона.

Баркос в прошлом году стал лучшим бомбардиром "Палмейраса", забив во всех турнирах 28 мячей, но это не уберегло его бывший клуб от вылета во второй дивизион чемпионата страны. Также в 2012 году форвард дебютировал за национальную сборную Аргентины.

Ранее на этой неделе "Гремио" также пополнил свой состав нападающим московского "Спартака" Веллитоном и хавбеком "Сантоса" Адриану. 

ЛДУ свои оставшиеся 50% прав на него вроде как не продавал. 4 игрока и немножко налом это за половину прав на игрока скорее всего. Для Гремио это хорошее усиление, чтобы побороться за победу в Либертадорес.