12 січня 2013 17:26
22

РАФФАЭЛ: "Украинские люди очень закрыты"

На сайте Globo Esporte вышел небольшой материал о футболисте киевского Динамо Раффаэле, который малоизвестен у себя на родине.

Вашему вниманию несколько цитат из заметки.

"У меня была мечта играть со своим братом и стать чемпионом", - говорит Раффаэл. Его брат Ронни Араужо продолжает играть за Герту.

"Я очень хорошо лажу с бразильским контингентом в Динамо. Они мне помогали с самого начала".

"Украинский человек очень закрыт. Сам процесс адаптации в Европе был сложным, но, к счастью, прошел быстро".

"Есть желание в будущем вернуться в Бразилию, но нет предпочтений. Могу играть за любую команду".

"Мечтаю играть за сборную Бразилии. Думаю, каждый бы человек в мире этого хотел бы".

"В Украине дети не играют на улицах. Разве что только наши дети", - добавляет жена футболиста Жамили де Араужо.

да,но он уже давно живет в Германии, до этого в Швейцарии играл, видимо опасается наших людей, может о расизме много наговорили СМИ в Германии
Гм, если Рафа живет рядом с Данилой на Печерске, то там старые постройки с узенькими улочками вперемежку с новыми высотками. Там не то что в футбол поиграть, там нормальных пешеходных дорожек нет. Машины паркуются в метре от стены дома.
Сховати
Даже не знаю, но совсем недавно видел его в Маке на Минской всей семьей и даже походу с родственниками, я сначала подумал цыгани,уж очень похожи были, а потом увидел Рафу, в его глазах был некий страх, такое ощущение,что он боится. Можно предположить,что он живет на Оболонских липках
Сховати
Думаете это оболонцы нагнали страху на ранимого бразильского паренька? После жизни в бразильских фавеллах сомневаюсь что кто то станет опасаться ночную Борщаговку или Троещину, не говоря уже про Оболонь.
что то динамовци сегодня мягко говоря радуют отношением к маленьким любителям футбола - один автограф не дал, второй чушь гонит.
Ну не скажите, я с Черкасс, так у нас за редким исключением все площадки травой заросли.
Сховати
а я живу 30 км от Черкасс через Днепр, так настроение нашей детворы "окноразбивающее". Видать река как то действует :-)
А сколько окон было перебито!!!!!!!!
А то запрутся жить в "центральную деревню" и хоятят детей там на площадках надыбать ;)))
Ясен пень, если жить где-то в центре, там где всё скуплено-прекуплено под офисы, то откуда там "гуляться детям" - поживи на Троещине, Харьковском, Оболони, Данрнице - там на площадках детей немеряно
Сховати
правильно кажеш! сам живу на Оболоні, коли тепла пора року з друзями не можливо добитись до футбольних майданчиків, все занято, грають в футбол, забиті турніки, мілкота снує кругом, життя бурлить. А взяти нашу набережну - так взагалі рай для активного відпочинку, пробіжок. так що не бачив Рафа того Києва, який ми знаємо і любимо.
не буду спорить про киевских детей, но в маленьких провинциальных городах во дворах многоэтажек машину оставить невозможно, только и жди удара мячом от какого-то маленького "Шевченка","Рональда" или "Месси".
А у меня комп как два месяца не роботает, пишу с мобилы.
Ну правильно, зачем детям играть на улице, если есть компьютерные игры и интернет? Поколение нынче такое....