16 грудня 2012 00:34

"Бенфика" разгромила "Маритиму" благодаря хет-трику Кардосо

В Лиссабоне состоялся матч 12-го тура чемпионата Португалии. "Бенфика" принимала на своём поле "Маритиму". Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счётом 4:1. Первый мяч был забит гостями — на 25-й минуте отличился Родриго Антонио. На 34-й минуте Оскар Кардосо сравнял счёт точным ударом с одиннадцатиметровой отметки, а во втором тайме форвард забил ещё дважды с интервалом в три минуты, оформив таким образом хет-трик. Окончательный счёт в матче установил под самый занавес встречи Родриго.

Эта победа стала для "орлов" восьмой кряду, команда не потерпела в текущем розыгрыше чемпионата Португалии ни одного поражения и с 32 очками возглавляет турнирную таблицу. "Маритиму" занимает девятую строчку, имея в своём активе 13 баллов.

Чемпионат Португалии. Примейра
12-й тур

Бенфика (Лиссабон) – Маритиму (Фуншал) – 4:1
Антонио, 25 (0:1); Кардосо, 34 (1:1, пен); Кардосо, 66 (2:1); Кардосо, 69 (3:1); Родриго, 88 (4:1).
Предупреждения: Гомиш, 29; Перейра, 40; Мельгарехо, 71 – Феррейра, 34; Диас, 44; Роберж, 55; Фиделис, 65; Сами, 90+3.
Удаления: нет – Роберж, 64.