28 листопада 2012 10:08
7

Тренер сборной Украины: Липпи, Эрикссон...?

Сегодня в 11.00 начнет работу исполком ФФУ, главным вопросом которого будет определение главного тренера сборной Украины.

В последние несколько недель руководство Федерации делало предложение Андрею Шевченко и Харри Реднаппу. Первый сослался преждевременность своей работы на этом посту, а англичанин выбрал КПР.

Сейчас в ФФУ не сообщают о конкретном имени, но пару дней назад появились слухи о возможном приглашении опытного итальянца Марчелло Липпи. Бывший наставник Ювентуса, Интера и сборной Италии сейчас работает в китайском клубе Гуанчжоу Эвергранде. Чтобы переманить Липпи из столь прибыльного места работы, нужно заплатить большую неустойку клубу и предложить итальянцу большой контракт.

По сообщениям Команды, рассматривается вариант с приглашением другого опытного наставника Свена-Йорана Эрикссона. 64-летний специалист сменил много мест работы и стран за свою карьеру. На уровне сборных он работал с Англией, Мексикой и Кот Д'Ивуаром, однако нигде особого успеха не снискал.

Вполне вероятно, у ФФУ есть и другие кандидаты. 

Про Эрикссона вспомнился стеб над ним мультфильме "38 обезьян"
Не не не. Только не Ериксон. Лучше уж Калитвинцев или Протассов
Из поста в пост пишу что есть в стране 3 кандидатуры.Кучук,Максимов,Григорчук.Другое дело как их развести сесть на электрический стул.
Да возьмите вы Калитвинцева.Точно хуже не будет.
Пока в футбол будут играть "настоящие бойцы" и "гладиаторы", основным критерием для тренера сборной будет рассматриваться "настоящий украинец", а ФФУ будет править рыжая банда, до тех пор не будет ни тренера в сборной, ни сборной вообще :(
Интересно будут комментарии типа «зачем нам этот швед»? У нас свои отличные тренеры для сборной есть типа Лужный, Максимов, Заваров итд, которые ничего никогда не выигрывали, но почему-то должны возглавить Сборную.
Сховати
Можно ещё Купера позвать, Скалу. Они тоже много чего выигрывали, и придут с удовольствием. Заяева, опять же. Он же выигрывал!