11 листопада 2012 18:03
3

"Волга" — "Зенит" — 1:2. Питерский клуб вырвал победу в Нижнем Новгороде

В рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги нижегородская "Волга" на стадионе "Локомотив" принимала петербургский "Зенит". Встреча завершился победой сине-бело-голубых со счётом 2:1.

Счёт был открыт на 31-й минуте, когда после розыгрыша углового Кришито махнул ногой мимо мяча, а Анюков здорово пробил низом с ходу и отправил мяч в левый угол ворот.

На 90-й минуте эффектным ударом Максимов счёт сравнял, но радость хозяев была совсем недолгой — буквально через минуту Кержаков вновь вывел гостей вперёд и поставил точку.

Одержав победу, подопечные Лучано Спаллетти набрали 33 очка и сравнялись с идущим на втором месте "Анжи". В активе команды Гаджи Гаджиева, которая занимает 14-е место, осталось 11 очков.

В следующем туре нижегородская команда 17 ноября примет московский "Спартак", а "Зенит" сыграет на выезде с московским "Динамо".

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 15-й тур

Волга НН (Нижний Новгород) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:2
Анюков, 31 (0:1); Максимов, 90 (1:1); Кержаков, 90+1 (1:2).
Предупреждения: Максимов, 60; Белозёров, 64 – Широков, 13; Витсель, 77; Зырянов, 85; Алвеш, 88; Кержаков, 90+2.

еще один цирковой чемпионат с голами чемпиона на последних минутах, "вырванными" победами
Ты матч хоть смотрел, что выводы такие делаешь!? Вспомни сколько Динамо на последней секунде забивало на всякий случай.