10 листопада 2012 21:48
11

Анатолий ЗАЯЕВ: "Я сегодня не увидел то "Динамо", которое любил"

Спортивный директор запорожского «Металлурга» Анатолий Заяев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Динамомании» Александру Зозуле поведал, что «Динамо» будет очень сложно выйти в плей-офф Лиги чемпионов, а также рассказал о сегодняшнем поединке.

- Прокомментируйте сегодняшнюю игру, и игру киевского «Динамо».

- Я видел их опасения в начале матча. Все очень переживали, а Михайличенко я впервые увидел таким агрессивным. Киеву было очень тяжело в матче, так как наша команда обещала, что сегодня сыграет максимально собранно. К слову, если бы мы в Донецке забили гол, то могли бы и в ничью сыграть. Но что-то не получается у нас, так что мое желание сегодня было такое, чтобы команда хотя бы в первом тайме сыграла вничью. А потом, глядишь, главный тренер переговорил бы с ними, и команда смогла бы даже победить.

Но мы пропустили мяч в первом тайме, когда упустили игрока и тот так удачно попал в ворота.

- Вы считаете, что первый гол, который был забит в раздевалку, надломил команду и предопределил результат?

- Когда команда пропускает мяч, то она мало верить в возможность отыграться и победить. Нельзя было пропускать первыми мяч. Когда мы вышли играть на второй тайм, то агрессивности в наших оборонительных порядках уже не было, но ребята пытались за счет розыгрыша мяча создать много хороших моментов. Если бы забили хотя бы один гол, то задрожали бы уже соперники. Но не получилось забить стопроцентный момент. Так бывает….

Мне не понравилось то, как они во втором тайме оборонялись и позволили забить себе три мяча. Не нравится их безвольность и то, как просто они дали забить себе. Команда играла как-то безответственно. Да, моменты создавали, но надо ведь и обороняться правильно, а не терять мячи во время контратак.

- «Динамо» три месяца не побеждало на выезде, а сегодня добыло крупную победу. Как думаете, это говорит о том, что команда выходит из какого-то психологического кризиса?

- Нет. Вы ведь видели, что они в первом тайме не знали, что с нами делать. Мы очень хорошо атаковали, могли забивать. Но так получилось, что у нас сейчас нет яркого нападающего, который любит и умеет забивать. Забитые мячи украшают футбол, но если мы будем играть и не забивать, то… Вы только посмотрите, сколько мы не забиваем! Это же смешно. Мы создаем моменты, но не забиваем. Есть ряд и других моментов, которые нужно доделать. У нас уже как бы создалась одна семья, но еще многого не хватает.

- Как Вы думаете, «Динамо» способно выйти в плей-офф Лиги чемпионов?

-  Им будет очень сложно это сделать. Я сегодня не увидел ту команду, которую любил и в которую меня приглашали в 60-х годах, а также в начале 70-х. Я хотел бы пожелать Блохину здоровья, а также того, чтобы он сделал такую команду, в которой когда-то сам играл. А сейчас, честно скажу, мне «Динамо» не нравится. Думаю, что Блохин будет над командой работать. Любой игрок, который придет в киевское «Динамо», должен будет приложить все силы, чтобы помочь команде. А сейчас доминирует «Шахтер», и нет больше подобной команды в Украине. 

Денатурат ослабляет зрение...
Жаль только что через год когда Динамо будет ДРУГОЕ,их в ПЛ не будет. Ато б накидали им тогда не 5 а 10
Ну что он несет? Киевляне раскочегаривались ровно 10 минут!!! Потом вся игра была под контролем Динамо (как сказали мои соседи на стадионе:"Киев играет в свое удовольствие"). Хотя за весь матч раза 2-3 защитники ДК таки чудили. И то Металлург не смог воспользоваться такими подарками.
В какое Динамо его приглашали . Да в 70-80 года я его непомню.В качестве мальчика подающего мячи то возраст не тот.ТОЛЯ-космос!!!!!!!!!!.Один уехал а этот остался.
Вы уважаемый за своей командой следите и что-то замечайте, а на других нечего глазеть! :) Ну или в зеркало посмотрите...!!!
Он странный...Конечно могли забить,а еще мы верим в инопланетян...
Да дедушка Толя, согласен не ТО. Было бы ТО Динамо, был бы счет 17-0, а оно тебе надо?
С возрастом зрение ухудшаеться, по себе знаю.Буду делать операцию.
толя, завязуй с бутиратом!!! тебя спросили про Лигу чемпионов и Динамо. а не сравнительны анализ Динамо и кротов. а то беспокойно за твою кукушку.
Ничего, уважаемый - счет на табло, а дальше все будет хорошо!