13 жовтня 2012 00:40
28

Андрей БАЛЬ: "Сборная Украины сделала всё, что было в её силах, но мяч не летел в ворота"

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Андрей Баль прокомментировал выездную ничью с командой Молдавии со счётом 0:0 в матче отборочного цикла к чемпионату мира – 2014.

"Выдумывать не буду. Вы все прекрасно видели игру, претензий к игрокам нет. Они сделали всё, что было в их силах, но сегодня был не наш день. Мяч не летел в ворота. У меня нет вопросов по самоотдаче, борьбе, настрою. Преимущество было у нас. Но результат есть, когда есть голы.

Почему играли в атаке с одним Зозулей? Девич болел, приступил к тренировкам за два дня до матча. Милевский и Селезнёв приехали в расположение сборной лишь накануне игры. На поле вышли те, с кем мы уже работали и кто показывал достойную игру в своих клубах в последних матчах"

"Выпустили в середине второго тайма Селезнёва и Милевского, чтобы усилить игру в атаке. Милевский, к примеру, не всегда играет в основе "Динамо". Но для их вызова в сборную были причины, учитывая болезнь Девича и вылет Коноплянки.

Хачериди при стандартах иногда шёл вперёд, иногда он менялся с Михаликом. Спрошу у игроков, почему было так мало ударов по воротам. Да, надо бить, до последнего хотели победить. Моментов было много. а ударов мало.

Сборная Молдавии — команда с хорошими игроками, которая достойно оборонялась. Она даже могла забить гол из-за несогласованности в нашей обороне. Игра была позитивная, но три очка взять, к сожалению, не сумели", — передаёт слова Баля корреспондент "Чемпионат.com" Артём Журавский. 

Блеснули уровнем! Самое печальное, что "искрили" непревзойденным мастерством и классом динамовцы! Для Гармаша и Янефутболиста полезно посидеть на лавочке и подумать о себе в футболе и о футболе в себе. Для их же пользы. Гусеву нужна передышка. Михалик? То, что он показывает - максимум! Но этот максимум - топтание на месте. А дальше... регресс. Хачику надо пахать и пахат. Надо отменять лимит. Думаю, что доморощенным футболистам сильно мешают цифры в контрактах. Они уверены в зарплатах и местах в составе, и совершенно перестают развиваться. Наверное такова ментальность!(
В этом всём ужасе, что был вчера, меня больше всего беспокоит, что Баль помощник Блохина в Динамо :( А если Блохин определял состав и тактику сборной на игру с Молдовой, то вообще печалька :( Одна маленькая надежда, что Блохин принимал решение с подачи информации "гениального" тренерского штаба.И ещё бОльшая надежда, что Блохин оставил право выбора за этим самым "гениальным" штабом, хотя зная Блохина, то в это верится с трудом. Тогда - печаль.
Жалко Блохина от того ,что он имеет Этих двух Болванов в помощниках-Баля и Михайличенко.Скорее всего и остальные не лучше .Даже в этой ситуации,когда Олегу Владимировичу необходимы положительные эмоции,эти два тренерских бездаря неспособны ничего сделать.Возможно ,ОВБ может с ними выпить рюмку коньяка,поговорить о жизни-ведь и это надо с кем-то делать иногда.Но для футбола они бесполезны.Какой из Михайличенко тренер?Заваров тоже с Арсеналом не блистал.Ну давайте погадаем,поставим,а вдруг выйдет?Ну,не выйдет,ещё 4года подождём!Надеюсь игру с Черногорией вытянем,если Блохин будет где-то рядом, а потом будет полгода времени,чтобы определиться со сборной.Как по мне ,альтернативы Блохину и совмещению нет.
Сховати
А вот как раз рюмках можно забыть и заняться здоровым питанием - поменьше жиров итд.
Ще таку гру з Чорногорією і допобачення Бразилія ,ти всеодно була далекою
Блохіну срочно потрібні нові помічники,Михайличенка вернути там де його місце-спортивним директором!Балю побажати стати помічником десь інде!Пригласити Калівенцева в помічники,Пінколіні купити квиток куди завгодно і найти нормального тренера по фізусі! Збірна зіграла вкрай погано і найгіршими в ній були Динамівці,Гусіва взагалі видно не було а коли міняли то знього мабуть молдавське вино виходило так спітніти при цьому майже ні разу навіть коментатори його не називали,Ярмоленко було видно але лише по кількості браку,Гармаш теж куча помилок ну але з цієї трійці він був кращим.
Баль ошибся с составом.Ну как можно с МОЛДАВИЕЙ вывести оборонительный состав с 3 опрниками и 1 нападающим-карликом!?Игру нужно было сделать в 1 тайме с Селезневым и Девичем и Назаренко вместо Коноплянки.Забили бы пару-тройку голов,а во втором спокойненько побегали в свое удовольствие...Неужели непонятно?!
Нытики грёбаные, как только команда выигрывает, так вы ее на руках носите, как только осечка, готовы дерьмом облить с ног до головы. Вас читать противно!!!(((
Сховати
Ты прав на 100%. Нытики .Футбол не игра в бирюльки,все может случится.Наберитесь терпения не все сразу.
Сховати
Победа над Молдовой-это все и сразу? ну-ну..
Да уж "позитивная игра"))) Это та игра в которой всю нашу атакующую силу надо было выпускать с первых минут, они бы не выдержали целый матч такого прессинга!
Сховати
А почему бы они не выдержали бы...?-Очень даже выдержали .. Наши сами очень слабы и могли от прессинга сдохнуть еще в первом тайме.. Разница в классе не высока.. Желание победить было, а умения нет... Вот от этого все беды..
Всегда говорил, что 90% это тренер... Вот и сейчас Не подсказали чего то .. Метушни много а игры нет.. И желание было огромное и рвались, но как всадник без головы...
Вот теперь и говорите что Блохин не тренер. Что-то в Блохине есть и это факт. Проиграли Днепру (тут конечно не известно как бы команда сыграла будь он не в больнице), но думаю с Блохиным 3 очка сб.Украины с Молдавии увезла бы.
"Игра была позитивная" Нам, наверное, по телевизору другую игру показывали, негативную. Телевизионщики виноваты, а Баль со штабом и мегаигроки не при чём.
Сховати
О да..."Игра была позитивная" ...Только время так быстро летело и игрокам не хватило ни времени ни желания.Когда команда не настроена на борьбу,мы всегда видим поперечные передачи или дурацкие навесы в штрафную площадку... ..На русских сайтах над нами смеются.
Сховати
Ну... Смеяться будем вместе, когда определятся участники Ч/М Они и на Евро первую игру убедительно выиграли...