24 вересня 2012 13:06
34

Андрей ШАХОВ: "На данном этапе отставка тренера – первейшая необходимость"

НЕ ДОКАТИЛИСЬ

Очень хочется написать что-то вроде «докатились». В Донецке «Динамо» побило сразу четыре клубных антирекорда!

1. Впервые пропустило четыре мяча в матче Кубка Украины.
2. Впервые в истории независимой Украины потерпело два подряд крупных поражения.
3. Впервые пропустило в двух матчах восемь мячей.
4. Впервые проиграло в украинском официальном турнире с крупным счетом.


Claude: Увы, можно говорить о большем количестве рекордов. Скажем, в период независимой Украины – 4 поражения в 5-ти матчах, 5 поражений – в 8-ми… Я не проверял, но вряд ли в истории клуба такое было ранее – и представить подобное было невозможно.


К этому клуб шел долго и целенаправленно. Чтобы можно было констатировать, исходя из последних результатов: «Шахтер» сейчас не просто сильнее, а сильнее на голову, сколь бы ни было больно сие признать!

Вот только докатилось ли «Динамо»? У меня есть определенные сомнения. Не похоже, что сейчас «Динамо» достигло того самого своего дна, ниже которого оно уже не опустится.

Опустится, если и дальше будет продолжаться бездействие руководства клуба! К сожалению, крайне мало людей, которые добровольно уходят в отставку, понимая, что никакой пользы на данном месте не принесут. Это относится и к тренерам, и к простым работникам, и к тем, кто занимает руководящие должности. К футболистам это, к слову, тоже относится. Можно довести до ручки славные и некогда грозные «Кельн» и «Кайзерслаутерн», вылететь с ними в бундеслигу 2, а потом развести руками, и сказать, что это не мой уровень, и требовать расторжения контракта или хотя бы продажи по дешевке. Деньги идут впереди имиджа и впереди не скажу любви, но хотя бы симпатии к клубу, в котором работаешь.

Тренерский штаб «Динамо», похоже, не из тех, кто уйдет самостоятельно, кто не будет максимально оттягивать момент принудительного расставания с клубом.

Матчи в Париже и в Донецке – лишнее подтверждение того, что тренеры «Динамо» не представляют, как исправить ситуацию в команде в целом. Более того, они, по-моему, не представляют, как исправить ситуацию даже в отдельно взятом матче! Конечно, это вопрос вкуса, и пишу я по таким же горячим следам, как выступают на послематчевых пресс-конференциях сами тренеры... Посему не могу понять, почему в Донецке был заменен Богданов, который был одним из лучших, а не, например, Раффаэль, который привез гол в ворота своей команды?

Когда тренер не знает, как исправить ситуацию – да что исправить, хотя бы внятно объяснить происходящее! – он должен уйти. Или его нужно уйти. Убежден, что на данном этапе отставка тренера – первейшая необходимость, которая сможет помочь остановить падение «Динамо». Не единственная, а первейшая.

Андрей Шахов, «Футбол» (Киев) №77(1053) 2012г. (с.24)

Семин в отставку не пойдет сам.Объясняю.Будь,кто нибудь из нас тренером,скажем локомотива.И точно такая Же ситуация.зарплата у меня приличная в месяц,на команду,вернее ее провал мне насрать.президенту скажу ,что все можно исправить,скажим выставив на трансфер двух трех человек.глядишь месяц,второй и лям в кармане.ВСЕ ПРОСТО ЭТА СУКА ВЫПЬЕТ ВСЮ НАШУ КРОВЬ,ВСЮ ДО КАПЕЛЬКИ,
Андрей, я тоже подписываюсь под вашим словами, кроме "Посему не могу понять, почему в Донецке был заменен Богданов, который был одним из лучших, а не, например, Раффаэль, который привез гол в ворота своей команды?". Как мне кажется, Раффаэль был одним из лучших вчера на поле, если не считать гол, который он нам привёз, ИМХО.
Да ладно, пусть поработает дальше. Годиком больше, годиком меньше... Два года назад болельщики радовались возвращению, не стоит их удручать, пусть наслаждаются дальше. Суркис должен проявить характер и оставить гастарбайтера у руля
Правильно все Адрій написав,!!! Динамо втрачає вболівальників... І цікавить така річ, як фани - київські, чому не взяти приклад від інших фан угрупувань? Приклад дніпра - з рамосом коли його з командою зустрічали в арепорту для відвертої розмови,..Приклад від одноклубників з москви коли фани акції протесту проводили на базі, Приклад коли в чемпіонаті іспанії фани Барселони розмахували білими салфетками вимагаючи відставки,..Чому дані фан угрупування, які відповідальні за такі акції не можуть організувати такий захід проти псевдо тренера..цим самим висловити офіційну думку від усіх вболівальників ДИНАМО КИЇВ!
Андрей, хоть Вы и написали очевидные вещи, но в данном случае, я думаю под вашими словами подпишутся даже не тысячи, а миллионы людей... Я первый подписываюсь.
Суркіс будь-ласка...
единственная новость, какую я хочу увидеть - семин больше не тренер динамо киев