18 вересня 2012 23:48
160

ПСЖ - "Динамо" 4:1. Отчет о матче. Что это было?

Главной неожиданностью стартового состава киевлян стало появление в нем Раффаэла вместо ожидаемого Гусева - Олег остался в запасе. Бразилец занял место на левом фланге, а Ярмоленко на правом. В середине тайма они поменялись местами.

Уже на первой минуте ПСЖ, подгоняемый полным стадионом, соорудил перспективную атаку - Ибра прорвался справа и прострелил в центр. Мяч попал к Менезу, но тот не сумел как следует распорядиться мячом.

Спустя две минуты опасно атаковал с острого угла Пасторе, но его удар блокировал Хачериди - мяч вышел на угловой.

Но в целом дебют киевляне провели спокойно - сразу наладили пас, играли спокойно, уверенно.

На 5-й минуте произошел курьезный эпизод - Бьорн Куйперс потерял желтую карточку, но никто ему на это не указал. Он нашел ее только спустя две минуты.

Вскоре первую опасную атаку провели динамовцы. Гармаш навесил с правого фланга, Идейе замкнуть не смог, но спас мяч, отправив его в центр штрафной, однако до Ярмоленко круглый не добрался.

Болельщики ПСЖ регулярно освистывали Тайво, который раньше выступал за заклятого врага парижан - "Марсель", но Тайе, закаленный в подобных боях, не особо смущался.

На 13-й минуте один на один выводят Менеза, но тот замешкался и дал догнать себя Хачериди, а потом просто пробил в Евгения.

Спустя пять минут хозяева в совершенно безобидной ситуации заработали пенальти - Михалик зацепил Менеза который уже реально не угрожал воротам, и Ибра реализовал "точку".

Логикой игры этот гол не диктовался, однако после этого ПСЖ окончательно завладел инициативой. Лишь на 23-й минуте состоялся шальной удар Брауна - по воробьям. Хозяева ответили неточным выстрелом Пасторе.

Только чудо спасло "Динамо" на 29-й минуте - Ибра обыграл Хачериди в штрафной, но мяч после его удара отскочил к Пасторе - на этот раз чудеса реакции продемонстрировал Коваль.

Но спустя секунды никакое чудо уже помочь не могло - после подачи углового киевляне неудачно вынесли мяч, хозяева вернули его в штрафную, где хорошо разобрался Тьягу Силва. 0:2 к 30-й минуте. Однако...

Но это было еще не все - на 33-й минуте Алекс после подачи углового доводит счет до крупного. Даже не припомнишь, когда "Динамо" так громили в первом тайме.

Из атакующих действий киевлян на этом отрезке можно выделить разве что опасный прострел Тайво с фланга (хозяева отбились) и удар Велозу со штрафного - мяч коснулся стенки и вышел на угловой. Но до конца тайма счет мог стать и 4:0, однако Ибра завершил свой проход плотным ударом в Коваля.

В перерыве поплывшего Тараса Михалика заменил Бетао. Уже в дебюте второго тайма врачи выбежали к Гармашу, который вдруг неожиданно осел на газон. К счастью, Денис быстро вернулся в игру. Тем не менее, Семин сразу подозвал Вукоевича, и тот стал готовиться выйти на поле. Замена состоялась на 53-й минуте.

Хозяева возобновили штурм на 55-й минуте, когда Ибра что есть силы пальнул из-за штрафной - неточно. Однако продолжался он недолго - ПСЖ стал катать мяч. Потом было десять минут невнятной игры со стороны обеих команд.

ПСЖ первую замену сделал только на 73-й минуте - Анчелотти снял Ибрагимовича и выпустил Лавесси. В свою очередь, Семин выпустил Гусева. Не поздно ли Юрий Палыч? Раффаэл, первый раз вышедший в старте, показал себя очень плохо.

На 76-й минуте опасно бил по воротам Пасторе, но мяч прошел рядом с левой стойкой. После этого Менеза сменил Нене.

Концовка матча матча проходила откровенно скучно. Можно вспомнить разве что фланговый проход Тайво, который закончился ничем. Трибуны даже начали посвистывать. И тут динамовцам наконец-то удалось сквитать один мяч. У Велозу вместо навеса получился удар по воротам, а Вукоевич дезориентировал Сиригу своим ложным движением. Но счет 3:1 не стал окончательным. На добавленных минутах Нене и Пасторе убежали в контратаку, "десятка" вовремя переадресовал мяч Пасторе, и Хавьер под Ковалем протолкнул мяч в ворота. Крупного поражения "Динамо" избежать так и не удалось. Интересно, последуют ли после такого чувствительного поражения оргвыводы со стороны руководства клуба?

Милевский!Вырезай гланды и играй:без тебя впереди-кранты...
вперше!!! за той час, коли я вболіваю за Динамо, я не Додивився матч до кінця...Жах! так хотілося блювати від такої "гри". особливо бісило, коли Тайво отримував МЯЧ, але вперед не йшов, бо він хлопець послушний, сам казав, що виконує тренерську установку. "фланги,крылья? вы о чем? надо статистику посмотреть"
Кстати, а интервью Суркиса читали? Там его спрашивают про возможные изменения на тренерской должности, а он отвечает :"Не провоцируйте меня!" Значит все вопросы о тренере просто не воспринимаются, эта тема запретная! Отсюда следует, что наверно Суркис винит только команду? Но, извините, он в футболе хоть что-то понимает? Я думал что да. Нет ну видно же, что играют так как их Семин тренирует и такой подход не приносит пользы. Значит тренер виновен! Странно Суркис отвечает, ну не хочет менять тренера понятно, но ведь чемпионат уже почти проигран на старте, а команда выглядит как беспомощное дитя!.........
Ребята,а ведь на днях ещё одно порево предстоит.Сил нет это терпеть.Сёмин-GO HOME!
Бесславные времена лиги чемпионов вернулись... Ниче, когда-то и Стяуа проигрывали с таким же счетом. Болельщики про это забыли, пишут, что такого позора ранее не было. Было, и ИМС это хорошо помнит и не жужжит. (Главное дать Семину и ребятам время, - до 6 баранок еще далеко).
хорошо что я не смотрел этот позор.
Это было очередной плевок на имя клуба, болельщиков. Нет игры, нет борьбы, нет МЫСЛИ!!! С этим трусом-ничего и не будет.
Шпалыч, давай, досвиданья
Надеюсь проснусь и будет новость об давай до свидания Семин.
Все обсуждают угловые и ошибку Михалика, но проблема была не в них. Ошибались в первую очередь опорники Гармаш и Велозу, которые шли в опасные и опрометчивые подкаты в центре поля, позволяя сопернику от них уходить и моментально врываться в свободную зону на скорости, разгоняя быструю атаку. Не помогали в отборе и Кранчар с Раффаелем. В результате, из-за таких действий только в первом тайме мы получили шесть быстрых атак, три из которых завершились пеналем и двумя угловыми. Да, плохо что не уследили при стандартах, но почему вообще эти угловые были заработаны ПСЖ? Это мы что, так насели на их ворота, что они вынуждены были контратаковать? Нет, просто в центре мы играли без подстраховки, и в то же время без продвижения вперед, а защита постоянно подходила вплотную к центру поля. При отсутствие движения во время владения мячом уже сказано много. Про "игру" Брауна - тоже. Что есть он, что его нет - без разницы. К слову, все его качества были видны и год назад, но "верцы" продолжали верить. Печально, что и Семин в их числе оказался, и за два месяца даже не попытался заиграть второго нападающего, а Милевского загнобил, хотя Артем в этом матче при позиционных атаках бы сильно помог.
Раффаэль как раз в отборе помогал капитально, а Браун просто бесил: не способен зацепиться ни за один мяч, так хоть в защиту возвращайся бляха-муха! возомнил себя Ромарио и столбычит тупо впереди без дела, он хоть вспотел во время матча?! гроза Карпат и Волыней, для ЛЧ негоден
Да установку он выполнял, гения этого, неужели непонятно?(
какую установку, проиграть ВСЮ борьбу за мяч?
Браун как Браун, лень его пинать. Парень старается, но выше потолка отпущенного природой не прыгнешь. О том, что он негоден для еврокубков на серьезных стадиях, было известно ещё после прошлой осени. Полузащита. Ну летала же наша Галя вместе с Ребровым на матч с Тулузой. Неужто не долетели и не заметили, что ПСЖ играет в 3 центральных полузащитника. Подозреваю, что каждый как минимумум не хуже Велозо по ТТД и играет с меньшим процентом брака. Так что преимущество ПСЖ здесь читалось. Но, как и в случае с атакой, Семин не предпринял абсолютно ничего для уменьшения уязвимости своей команды. НИЧЕГО! Но и это не новость. О том, что наш тренер слеп и абсолютно не видит очевиднейших всем остальным вещей было известно ещё после квалификации прошлогодней ЛЧ. Корень всей нынешней ситуации - не разбирающийся толком в нюансах футбола президент клуба. Я уже молчу о том, что команда должна придерживаться своего стиля игры, а не менять его год от года, и следить за этим и подбирать под стиль тренеров - это обязанность президента. Но как можно было взять и развалить играющую добротную команду образца 2009 - это вообще не мыслимо. Представляете себе уход Луческу по причине здоровья с тренерской скамьи Шахтёра и предложение от Ахметова новому тренеру условному Газзаеву: я даю полный картбланш, круши-ломай, строй новую команду по своему усмотрению? Да ни в жизнь. Это только при Игоре Суркисе возможно. А Шахтёр и любая другая хорошая европейская команда, да та же Брага, продолжит выбранный курс и тренера нового подберут именно под него.
А что, собственно, было разрушено? Постоянно вспоминают успехи 2009 года, но ведь они имели место, повторюсь, засчет стечения обстоятельств, коими выступили Алиев, Милевский и Бангура. Каких-то системных отличий от того что мы видим сейчас - не было. В ЛЧ мы забили 4 мяча (два из них со стандарта), играли на 0:0 в Стамбуле с мертвым Фенером, что нам в итоге стоило выхода из группы. Играли на 0:0 и в Порту, но Алиев сумел забить, а благодаря выходу Милевского во втором тайме смогли даже удержать. Играли тогда откровенно на 0:0 в Париже (получилось), вторым номером играли дома. Сели в защиту при 1:1 в полуфинале дома, и это нам стоило финала в итоге. Точно так же Семин не мог выиграть даже у того Шахтера. Да, мы забивали больше, чем сейчас, команда играла с меньшим браком, но сути это кардинально не меняет, ибо это все достигалось засчет слаженных действий игроков, которые подобраны друг под друга были. Команда была в целом добротной, но играющей лишь на уровне ЧУ. Не будем преувеличивать. P.S. По тренеру я не очень понял мысль. Каким образом еще можно приглашать нового человека на руководящую должность, кроме как давая ему возможность вополщать свое видение?
Тогда ЮПС тихо и эффективно избавился от балласта и ветеранов( хотя отношение к Максу свинское ,помнится до сих пор), наладил игру в обороне. Потом ушёл, потом усы, но как можно было его вернуть второй раз - я не знаю, но самое главное - что непонятно - доколе.... Огрех именно в тактических подходах - уйма, просвета не видно, а ИМСа такое впечатление замкнуло просто. А Браун... Да ему Миля нужен, чтоб принял, придержал и удобно отдал, ну не его это - одному с защитой бодаться, выносы принимать\обрабатывать. А эта мелкая перепасовочка - просто достала уже. Одна надежда - утром просыпаюсь - инет открываю - а там Миха вью даёт, мол сделаем что сможем))) P.S. Хотя нет её, надежды этой, будем позориться дальше