12 вересня 2012 19:23
3

Ничья "Динамо" U-19 в Полтаве

Cегодня в матче восьмого тура чемпионата U-19 динамовцы на стадионе «Лтава» в Полтаве сыграли вничью со свестниками из полтавской «Ворсклы» 1:1 (эпизод игры на фото).

В первом тайме «бело-синие» владели преимуществом, создав моментов на несколько игр вперед, в том числе не реализовав два выхода один на один с вратарем. Не забили сами – пропустили в свои ворота. На 28-й минуте Шмыголь решился на удар со штрафного с острого угла, и мяч залетел в ближний от вратаря угол.

Естественно, мириться с таким положением вещей «бело-синие» не собирались, и на 61-й минуте восстановили равновесие. Савченко воспользовался передачей партнера и здорово пробил в угол ворот. Несмотря на попытки киевлян вырвать победу, счет до конца матча так и не изменился – результативная ничья 1:1.

Команда под руководством Валентина Белькевича и Виталия Косовского продолжила свой турнирный маршрут без поражений, одержав пять побед и два матча (включая сегодняшний) сведя вничью.

Следующую игру молодые динамовцы проведут 19 сентября во Львове с одним из своих главных конкурентов за первое место в группе А львовскими «Карпатами».

Чемпионат U-19. 8-й тур

12.09.2012 г. Полтава, стадион «Лтава»

«Ворскла» – «Динамо» – 1:1 (1:0)

«Динамо»: Солдатенко, Шевчук, Ковтун, Болденков, Милютин, Харатин, Полегенько, Ефремов (Лазарович, 46), Савченко, Кузык (Нагорный, 77), Тищенко.

Голы: Шмыголь (28) – Савченко (61).

Был на матче. Пропущенный динамовцами гол - вина вратаря, хоть тот и кричал на тех, кто в стенке. Во втором тайме у Динамо было полное преимущество.