22 червня 2012 13:50
51

Владислав Калитвинцев пропустит пять месяцев

Пока динамовские команды готовятся к сезону, пропустить сборы вынужден полузащитник нашей команды Владислав Калитвинцев, который в середине мая получил травму колена в матче против Белоруссии за молодежную сборную Украины U-20.

Динамовцу понадобилась операция по укреплению крестообразной связки. Ему также почистили место удара с внутренней стороны колена. Для полного выздоровления Владу понадобится около пяти месяцев. О том, как проходит курс его реабилитации, футболист рассказал официальному сайту клуба:

- В одном из эпизодов матча я бежал на опережение к ближней штанге, а соперник просто въехал мне в ногу. Почувствовал резкую боль, оказалось, все серьезно. Через 10 дней мне сделали операцию. Первую неделю после нее пришлось ходить с двумя костылями, потом еще неделю  - с одним. Сейчас, к счастью, уже могу передвигаться самостоятельно. Постоянно нахожусь под присмотром докторов, восстановление идет по плану. Каждый день как минимум, два часа провожу на базе, делаю стимуляцию, изометрию – поднимаю прямую ногу, затем сгибание и разгибание колена – это все, что сейчас необходимо для моей ноги. В бассейне плавать пока нельзя. Прошел только месяц с тех пор, как мне сделали операцию, осталось еще четыре. По предварительным прогнозам в августе только начну бегать.

Светлана Полякова

На соседней ветке Морозенко,ни имея "звездного" папу ушел а аренду к чемпиону Чехии из второй!команды...парень сам выгрыз!а тут хоть травма, хоть просто не играю,- основа ДК обеспечена.
Сховати
Ага.. если бы основа, ведь играет он хорошо, но у нас есть более достойные кандидаты! Нинкович, Алиев, Аруна!
Жаль, пока выздоровиш Сьома 20 Эскобаров успеет купить!
жаль
(((
якщо так піде далі то ,як і Юсуф, буде цілу карєру в Динамо лікуватись.
Кравец - постоянные травмы, Калита - то же самое... и всё ЭТО происходит ИМЕННО при Сёмине! И кто мне теперь возразит, что Сёмин - "казачок" НЕ засланный?!
Сховати
Тренер по физо точно засланный. Мало того, что травмы так и не бежит команда на протяжении всего сезона. Причем, на мой взгляд, еще и в сборной с физикой были проблемы, садилась команда в конце матча. Ну а кто там подрабатывает тренером по физо мы все знаем(
Сховати
думаю тренер по физо не очень то и виновен, при Газзаеве тож команда не бежала
ХА-ха, и смешно и не смешно в тоже время. Почти все новости с ним связанные то ли он лечится, то ли травму получил, то ли уже вот-вот выздоравливает. Интересно будет понаблюдать как дальше Динамо будет вести себя с ним. НЕЕееее он не для Динамо, а держать его такого хрустального в обойме, так это в будущем на те же грабли наступать, когда в середине сезона пол команды в лазарете. В общем "опять 25".
старший тоже часто травмы получал и подумывал о завершений карьеры пока в динамо не перешел выздоравливай давай
прощай калитка
Интересно, это только у нас такие повальные проблемы с травмами, или это нормально для любой команды?