7 травня 2012 19:14
4

Юрий РОМЕНСКИЙ: "Горяинов в "Металлисте" играет меньше Дишленковича "

Тренер вратарей сборной Украины Юрий Роменский заявил, что в списке игроков на Евро-2012 будет четыре голкипера, однако в окончательную заявку на чемпионат попадут три вратаря.

При этом специалист добавил, что в список кандидатов также входит опытный голкипер "Металлиста" Александр Горяинов, сыгравший в сборной один матч при Мироне Маркевиче.

"Конечно, кандидатура Горяинова нами рассматривается, но в "Металлисте", если посмотреть на статистику, он играет намного меньше, чем тот же Дишленкович, — цитирует Роменского корреспондент "Чемпионат.com" Артём Журавский. — Одно дело его возраст и опыт, другое дело игровая практика. Вот её Горяинову как раз и не хватает. За два года 15 игр — это, конечно, очень мало".

"Пока кандидатуры вратарей обсуждаются, и кто точно из вратарей попадёт в этот список, будет решать уже Олег Блохин, — добавил Роменский. — Моя задача предоставить ему несколько фамилий на выбор".

берите пятку, коваля, безотосного(каниболоцкого)
Сховати
Коваль то каким боком? Он сколько за сезон разов пять сыграл хоть? Пятов, Горяинов, (Безотосный, Погорелый, Бандура).
Сховати
За сезон він відіграв 7 матчів(6 сухих). Якщо брати слова Роменського, щодо Горяїнова "За два года 15 игр — это, конечно, очень мало", то у Максима таких 22...
Сховати
То такой советчик у Блохина. У Горяинова за сезон 2011\2012 - 23 игры.