11 березня 2012 23:04
58

Боатенг обвиняет Безуса в расизме

Полузащитник "Днепра" Дерек Боатенг объяснил свой поступок на 82-й минуте матча против "Ворсклы". Ганиец грубо нарушил правила в центре поля, после чего толкнул подоспевшего Романа Безуса.

"Безус сказал мне: "Черный". По-русски это звучит так: "Черный. Черная обезьяна". Поэтому я отреагировал так эмоционально. Я не думал про возможную дисквалификацию, просто почувствовал обиду и толкнул его", – заявил футболист "Днепра" в интервью корреспонденту "Профутбол" на 2+2.

В программе "Про футбол" Циганик старался убедить всех что "Днепр" опять наказал судья. Но если пойти по шагам ведущего и рассмотреть приведенные в программе эпизоды то получается совсем другая картина. Желтая карточка Кравченко показана справедливо. После того как игрок "Ворсклы" сделал подкат и чисто выбил мяч, Кравченко ударил ногой лежащего на земле соперника. В динамике этот удар по ноге игрока, выполнившего подкат, не всем был виден. Но судья находился рядом. Он среагировал и урезонил грубившего капитана "Днепра". Это просто необходимо было сделать т.к. игроки видели этот момент и восприняли эти действия арбитра как борьбу с откровенной грубостью на поле под флагом капитана. Другой момент вообще не вызывает нареканий. В штрафной площади был сбит игрок полтавчан, но мяч остался у потерпевшей стороны. Каждый арбитр обязан дать возможность завершить игровой эпизод потерпевшей стороне, а затем объявить о своем решении. Иначе будет свисток в пользу провинившегося (пенальти еще надо забить). Так что в этих эпизодах арбитр поступил квалифицированно и честно. Что касается Циганика то становится просто обидно, что квалификация ведущего упала ниже плинтуса из-за чрезмерной любви к хозяину канала и его команде. Все эти нарезки с бездоказательным мнением одной стороны о том что именно их "убивают" судьи еще сильней подчеркивают профнепригодность тренеров и руководителей днепропетровской команды. Не понимаю, как может находиться в чужой игре Леоненко. Всегда считал что этот незаурядный человек имеет свое независимое мнение (хотя и не всегда с ним согласен), а не поддакивает Циганику в его меркантильной любви к команде хозяина. Неужели и на тебе, Виктор, застегнули ошейник "2 + 2"? Очень жаль, что нет программы "Третий тайм", в которой не обливали грязью судей в угоду хозяев клубов, а в иронично-веселой манере рассказывали об игре и её творцах.
Сховати
Уважаемый, вы бы еще всерьез обсудили перипетии происходящего в Доме-2 или каких нибудь Окнах...Циганык обычный профан, каких на нашем спортивном телевидении 95%. А Леоненко в данный момент - незаурядный бездельник и пустобрех с необоснованно завышенным самомнением.Если он не будет поддакивать всякому проявлению лояльности к хозяину, то останется без дотаций на пиво.А судя по всему делать больше ничего не умеет. Так что "Про футбол" вряд ли можно рассматривать как серьезную аналитическую программу о футболе.((
http://www.youtube.com/watch?v=m4Qsh3ocFDA
а он что белоснежка?......
Прежде чем давать оценки нужно доказать, что Безус словесно обидел Боатенга. Представить запись их разговора или хотя бы пару свидетелей. Если этого нет то нельзя делать выводы об этом инциденте. Лобановского звали (и свои и чужие игроки) "рыжим" и ни у кого в голове даже мысли не было что это расизм. Если Циганик хочет оправдать грубость игроков своей любимой команды, то это не значит что мы все идиоты и не понимаем кто хозяин канала "2 + 2". Расизмом тут и не пахло, а банальная грубость и не выдержанность профессионального игрока.
Сховати
То-есть Боатенг просто из чистого интереса вдруг вскинулся и решил посмотреть как далеко упадет от его толчка Безус? А Роман шел сзади и скромно так говорил:" Извините, уважаемый Дерек, но на мой взгляд вы поступили нетактично"...)
Сховати
Вам бы сценарии писать, а Вы тут копошитесь. Очень хорошо выдумываете и пишите диалоги. А мы говорим о фактах, а не о ваших домыслах.
Сховати
Если Вы готовы купить у меня сценарий - заказывайте, всегда рад помочь.) Относительно, фактов -косвенно можно признать таковым, например видео выложенное пользователем Rodion несколько выше.Да и выпад Боатенга в сторону Безуса как ни крути должен иметь какое-то логическое объяснение. "Банальная грубость и не выдержанность профессионального игрока" звучит по меньшей мере не менее нелепо, чем изложенный мною "сценарий".
Я не расист, но уже это уже доходит до абсурда. В АПЛ Шоукрос сломал ногу Рэмси - три матча бана, Тэйлор сломал ногу Эдуардо - три матча бана, Суарес сказал на Эвра "черный", после чего признал свою вину, привселюдно извинился, и... 8 матчей дисквалификации... А то что Суареса послали по матушке, никого не интересует! Достали толерасты! http://korrespondent.net/strange/1321008-v-britanii-semiletnego-malchika-obvinili-v-rasizme
Боатенг всё правильно сделал. Нужно было еще и добить блондинку.
Провоцировать будут всегда,а в данном случае просто всплеск эмоций. А сколько других проявлений провокаций - постоянный трехэтажный мат, разные силовые действия изподтишка. Если так радикально реагировать на все, что тебе говорят на поле, то выходить туда не нужно. Я не рассист, но обьясните мне почему можна бросаться на игрока после слова "Нигер" и нельзя после слова "Мудак" или мата в адрес спортсмена.
А Цыганику вообще-то к Жорику Вартанову на СевКавТВ спортивную рубрику вести!!! :)
Молоток Боатенг!!! Плохо, что челюсть не вынес Безусу, а просто толкнул, а тот как подкошенный рухнул. За базаром следить надо а не провоцировать. Ненавижу таких уродов. Нарушение было, но даже на желтую не тянуло. Один спровоцировал судью своим криком, второй нигера... Зачем? спрашивается. Я бы еще желтые давал этим симулянтам, которые падают от малейшего прикосновения к телу, будто в игре или после. Голубцы одним словом.
Сховати
кстати да, по поводу того как смуглявый раскидал всю ворсклу, аки Брюс Ли - это меня тоже смущает. особенно второго - толкнул, тот взялся трагично за лицо, но... передумал падать, решив, наверное, что не доиграл роль)) получить сзади по ноге - желтая. толчек Безума - желтая минимум. нужно уметь держать себя в рукх, футбол - не балет, тут культурно и вежливо с тобой не будут разговаривать. провокаторам (умираторам на поле) - не знаю,но меня бесят провокация+симуляция.
кстати да, по поводу того как смуглявый раскидал всю ворсклу, аки Брюс Ли - это меня тоже смущает. особенно второго - толкнул, тот взялся трагично за лицо, но... передумал падать, решив, наверное, что не доиграл роль)) получить сзади по ноге - желтая. толчек Безума - желтая минимум. нужно уметь держать себя в рукх, футбол - не балет, тут культурно и вежливо с тобой не будут разговаривать. провокаторам (умираторам на поле) - не знаю,но меня бесят провокация+симуляция.
Ну вот, Эвра подал "пример" всем черным... Теперь будут спекулировать темой рассизма на каждом шагу, избегая таким образом наказания. Скоро будет так, если негру в трамвае место не уступишь - преступник, рассист! А черный даст белому по морде, скажет, мол тот его обезьяной назвал - и ничего не будет. Вот и думайте потом, откуда берется рассизм, не на пустом ведь месте.