29 лютого 2012 20:28
1

"Молодежка" Яковенко уступила португальцам

Основной состав молодежной сборной Украины везет из Португалии поражение.

Начало матча выдалось достаточно спокойным. Ни одна из команд не спешила форсировать события, но именно гости первыми могли открыть счет в матче. Уже на седьмой минуте на прекрасной позиции для завершающего удара оказался Рыбалка, но выстрелу киевского динамовца немного не хватило точности.

Невысокий темп матча и абсолютно равная игра продолжалась до середины тайма, когда португальцы солидно прибавили. Опасных моментов у ворот Коваля долго ждать не пришлось. Хорошие моменты для взятия ворот были у Эдуардо и Фонте, но отличиться посчастливилось Сальвадору Агра. Полузащитник Оланенсе, после розыгрыша штрафного, метров с 25-ти шикарным по исполнению ударом "вонзил" мяч в "девятку" ворот украинской сборной.

После перерыва переполненный стадион в маленьком городке Санта-Мария-да-Фейра, недалеко от Порту, продолжил гнать свою команду вперед. Нашей команде только и оставалось, что надеется на разящие контрвыпады, однако мяч к Будковскому зачастую даже не доходил. Не оправдала надежд и дальняя артиллерия Богданова, хотя несколько раз "канонир" все-таки приложился по мячу. К сожалению, до финального свистка вскрыть оборонительные порядки португальцев подопечным Павла Яковенко не удалось, а хозяева еще раз удачно реализовали стандарт. Парцвания завалил Людовика практически на самой линии штрафной, чем воспользовался Давид Симао, который классным ударом с левой "закрутил" мяч в дальнюю "девятку" - 2:0!

Португалия U-21 – Украина U-21 2:0
Сальвадор, 45, Симао, 90+1

Португалия: Лопес (Мика, 46), Седрик (Пинто, 46), Жоао Перейра, Педро Мендеш (Бастос, 77), Рубен Феррейра (Луис Мартинс, 46), Андре Мартинс (Данило, 77), Андрей Алмейда, Жосуэ (Камара, 67), Сальвадор (Давид Симао, 50), Руй Фонте (Людовик, 67), Вилсон Эдуардо

Украина: Коваль, Парцвания, Кривцов, Путраш (Бабырь, 71), Опанасенко, Караваев, Гречишкин (Карноза, 79), Каверин, Рыбалка (Шахов, 54), Безус (Богданов, 54), Будковский

Молодежные сборные у нас выдающиеся,что первая,что вторая...Такое впечатление,что после Коноплянки,Ярмоленко,Селина,Бутко молодые футболисты закончились...Или тренеры такие выдающиеся?Может еще третью молодежную сборную создать?