10 лютого 2012 11:43
1

Николай ЛАВРЕНКО: "Допилка останется до конца сборов, а там посмотрим"

Президент Александрии поставил задачи на вторую половину сезона, а также рассказал о работе клуба на трансферном рынке.

О задачах: "Главная цель – подвести команду к началу весенней части чемпионата в хорошей форме. Второй насущный вопрос – не ошибиться в тех футболистах, которых мы приобретаем. Все, как и в жизни: допустим, вам в магазине понравилась куртка, и вы ее купили. А начали носить – то рукав порвался, то молния разошлась… А потом вообще соседи посмотрели и сказали, что куртка вам не идет. Так что бывает по-разному".

О новичках: "Во-первых, это три футболиста, выступавших до этого за российские Крылья Советов – болгарский нападающий Макриев, его соотечественник, защитник Генев, а также российский центральный хавбек Ковба. Кроме того, мы близки к завершению переговоров относительно голкипера Деонаса, который, скорее всего, тоже пополнит состав нашего коллектива".

О Допилке: "Как вы знаете, он принадлежит киевскому Динамо, и со столичным клубом у нас есть договоренность, что зимнее межсезонье Олег закончит у нас в команде, а по окончании сборов мы примем решение, оставлять его или нет. Сдерживающим фактором может послужить то, что у игрока есть проблемы со здоровьем. Во всяком случае, окончательно определимся уже после третьего этапа подготовки".

О Балабанове: "Парень он неплохой, но так уж сложилась его футбольная судьба, что из него в свое время рано начали делать звезду всеукраинского масштаба, а это сыграло с ним злую шутку. Мы даем Косте шанс, и если он им воспользуется, то будет играть в Александрии. Если нет – займется чем-то другим".

О грядущем появлении бразильцев:

"Не хотелось бы забегать вперед, однако на третий сбор к нам едут сразу три футболиста из Бразилии. Договориться об их визите было непросто, потому что южноамериканцы – в футбольном плане народ невероятно привередливый. Игроки ставили нам условие, чтобы их брали сразу без просмотра, иначе, мол, они к нам ни ногой. Мы на их требования, естественно, не пошли, и бразильцы в конце концов уступили. Тренерский штаб посмотрит потенциальных новичков в деле и только после этого примет решение, нужно ли их оставлять. Отмечу, что мы продолжаем укомплектовываться, но планируем, что к 20 февраля команда сформируется процентов на 99".

По материалам газеты Команда

Нормальный человек Лавренко, работал под его руководством, да и в футбол влюблён по настоящему.