6 грудня 2011 00:44

Гончаренко: себя я считаю учеником Гвардиолы

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко поделился своими ожиданиями от предстоящего 6 декабря гостевого матча с "Барселоной" в рамках последнего тура группового этапа Лиги чемпионов.
 
"Думаю, что как тренер Гвардиола очень интересен. В то же время мне нравится Жозе Моуринью, который приспосабливается к любому чемпионату, где ему приходится работать. Но в настоящий момент я восторгаюсь тем, что в "Барселоне" делает Гвардиола, и отношусь к нему с большим уважением.
 
Мы бы с радостью сыграли против сильнейшего состава "Барселоны". Это было бы интересно для игроков. Однако мы понимаем, что даже без Месси и Хави класс футболистов, которые выйдут завтра на поле в составе хозяев, будет невероятно высоким.
 
Мы постараемся воспользоваться уроками лучших тренеров мира, таких как Гвардиола, и интегрировать всё это в игровую систему БАТЭ. Себя я считаю учеником Гвардиолы. Знаем, что играть с "Барселоной" тяжело, но мы не можем бояться громких имён в составе соперника. Мы говорили об этом с игроками и не имеем права повторять свои прошлые ошибки.
 
Конечно, мы готовились к этому матчу. Результат имеет для нас огромное значение, потому что это наш шанс пробиться в Лигу Европы и продолжить играть в еврокубках", — цитирует Гончаренко официальный сайт УЕФА.