3 грудня 2011 18:34

"Таврия" разгромила "Александрию" в Симферополе

Симферопольская "Таврия" провела свой заключительный домашний матч в уходящем году на мажорной ноте, разгромив гостей из Александрии со счётом 4:1 в рамках 19-го тура украинской премьер-лиги.

Команды выдали зрелищный первый тайм, хозяева пропустили уже на 10-й минуте – в составе "Александрии" отличился Алексей Довгий, а спустя четверть часа случились кульминационные для подопечных Владимира Шарана события встречи. Сперва гости соорудили совершенно нелепый автогол, а спустя ещё пять минут Довгий превратился в антигероя, выбив мяч рукой из ворот, и отправился в раздевалку. Назначенный пенальти уверенно реализовал Васил Гигиадзе.

Оставшись в меньшинстве, гости держались практически весь второй тайм, но за четверть часа до окончания встречи пропустили ещё дважды – Антон Шиндер забил свой третий, а Максим Калиниченко – пятый гол в текущем сезоне.

Украина. Премьер-лига
 19-й тур

"Таврия" (Симферополь) – ПФК "Александрия" – 4:1 (2:1)
Голы: Довгий, 10 (0:1), Матюхин, 25 (автогол 1:1), Гигиадзе, 30 (пен. 2:1), Шиндер, 76 (3:1), Калиниченко, 79 (4:1)
 Удаление: Довгий, 29