8 листопада 2011 11:20
38

Ультрас готовят ответ "Динамо" за фан-"зону" в Харькове

Ультрас "Динамо" готовят своему клубу ответ за то, что их не пустили на матч с "Металлистом"

"Жаль, что киевлян было мало, мы играли против двенадцати игроков, а не одиннадцати", — сожалел после воскресной победы 2:1 над "Металлистом" о почти пустом гостевом секторе харьковского стадиона динамовец Александр Алиев. И вправду, весь первый тайм на гостевой трибуне не было ни одного болельщика в бело-синей атрибутике. Лишь во втором там появилось пару десятков поклонников "Динамо". Но никак не 600, приехавших в Харьков.

"Клуб не подавал заявку о приезде болельщиков, так как к нам никто из них не обращался с такой просьбой, — сказал "Сегодня" глава департамента "Динамо" по работе с болельщиками Николай Несенюк. — И на протяжении всего сезона мы такие заявки не подаем. Те же, кто самостоятельно ездит на матчи "Динамо", сами решают свои вопросы. Мы готовы сотрудничать с болельщиками, если они дадут гарантии того, что не будут нарушать порядок во время матчей. Люди, которые собирались ехать в Харьков, таких гарантий нам не дают. Они хотят вести себя на выезде так, как им хочется".

"На матч приехало около 600 неорганизованных фанов, — сказал нам представитель фан-движения "Динамо". — Клуб об этом знал. И, в лице офицера по безопасности Сергея Олейника, должен был решить вопрос с нашим попаданием на трибуны. Мы связывались с ним за три с половиной часа до матча, чтобы уточнить, знает ли он о сложившейся ситуации. Тот сказал, что знает, и просил перезвонить в 18.25. Но больше его телефон не отвечал".

По нашей информации, на предматчевом совещании на замечание хозяев о неорганизованных фанах "Динамо" представитель гостей ответил, что клуб не намерен нести за них ответственность. После этого органы правопорядка получили указание о недопуске "болел" "Динамо" на стадион. Более того... "Мы честно сообщили в Харьков, что возможен приезд неорганизованных групп "ультрас", которые могут создать проблемы на улицах города, — заявил глава службы безопасности "Динамо" Анатолий Беньковский. — Поэтому представители милиции принимали меры путем вычисления подозрительных лиц". Большинство фанов, по их словам, еще с утра содержались на вокзале под надзором милиции. Тех же, кому удалось прорваться в город, вечером держали в оцеплении у арены. В итоге их усадили в автобусы и также отвезли на вокзал. Фаны "Динамо" говорят, что лишь нескольким десяткам, кто купил билеты на другие места, удалось пробраться на стадион и после перерыва зайти в гостевой сектор. "Это были люди, которые вели себя адекватно, — говорит по этому поводу Беньковский. — Тех же, что составляли группу риска, отвезли на площадь, где они смотрели игру на большом экране".

"Клуб отказался от нас. Что ж, мы оставляем за собой право высказать свое отношение к политике клуба, — отреагировал один из динамовских ультрас. — Это не будет игнорирование домашних матчей — у нас достаточно способов донести свою позицию на стадионе". В клубе демаршей со стороны самой активной части болельщиков не опасаются. "А что они сделают? — говорит Несенюк. — Понаписывают маты в интернете?" 

Олег Сивак

Честно говоря, на месте ультрас, как раз в домашних матчах я бы игнорировал клуб. Мне интересно, как бы они играли без присутствия ультрас, при паре сотне случайно пришедших на стадион алкашей. И под звуки не речевок, а полной тишины, прерываемой только звуками лузганья семечек младшим Суркисом в своей вип-ложе.
Сховати
" при паре сотне случайно пришедших на стадион алкашей"...А есть и НЕ СЛУЧАЙНО зашедшие алкаши...
То есть, кто не ультрас - случайно забредший алкаш? 5 баллов
неужели суркис не может его уволить???за что он деньги получает?!
Полностью поддерживаю. Людям действительно не безразлична судьба клуба, чего от руководства я в последнее время (лет 10) я вообще не замечаю. Если функционерам насрать на клуб, нужно давить, если не пошевеляться, то хотя бы уйдут на хрен и не будут позорить имя Динамо, если так случиться, то это будем одной из самых больших побед болельщиков Динамо, удачи ребята!
К болельщикам нельзя так относится
Сховати
К болельщикам? там все нормально! А вот "ультрас", которые хотят навязать свой радикализм, не согласие со всеми и поступай как я... - нет уж извините! На стадион ходят и женщины и дети и просто "болельщики", а погоду будет строить кучка "горластых матюгальников"?! Нет уж звыняйте! Хотим быть похожими на болел, как на западе, а культуры ноль...?! С такими действительно нужно вести разговоры и все чтобы было по правилам и в рамках закона и ВСЕ!!!
Сховати
А что на западе?Ты много очень знаешь о западе?
Италия. Интер- Милан. Мопед со второго яруса. Очень культурно. "По-западному".
сОГЛАСЕН. мЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ!
какой же все-таки несенюк дебил...