30 жовтня 2011 13:23

Звягинцев: впереди у "Шахтёра" самый настоящий Сталинград

Легендарный защитник донецкого "Шахтёра" Виктор Звягинцев поделился мнением о противостоянии "горняков" и санкт-петербургского "Зенита" на групповом этапе Лиги чемпионов. Заслуженный игрок остался впечатлён и поведением в Донецке российских болельщиков.

"Ничья стала неожиданностью для многих в Донецке. Дошло до того, что болельщики после игры с "Зенитом" пытались даже объявить бойкот "Шахтёру". Звучали обвинения в том, что команда проходила весь матч пешком и не добилась нужного результата. Понять можно: на протяжении последних пяти-семи лет "горняки" показывали, как правило, такой футбол, который и мечтают видеть болельщики. И вдруг такая пилюля! Такая вот бульба в лице "Зенита", который может делать на футбольном поле всё. Оказывается, есть на просторах бывшего СССР команда, способная наказать "Шахтёр"…

"Шахтёру" надо реабилитироваться на "Петровском" перед своими болельщиками, ситуация заставляет играть на победу. Отступать некуда. Так что впереди самый настоящий Сталинград. У вас позади – Нева, а у нас свой "волжский" рубеж.

Наша команда любит, уважает и ценит своих фанатов точно так же, как и "Зенит". Потому постарается взять реванш. Кстати, был приятно удивлён, как питерцы здорово болели в Донецке, несмотря на относительную свою малочисленность – около пяти тысяч их было. Вели себя достойно, шествие красивое организовали с песнями и флагами — молодцы, умеют люди цивилизованно болеть", – рассказал легендарный игрок в интервью "Спорт уик-энду".