26 вересня 2011 21:02

Далглиш: "Не сравнивайте меня и Суареса"

Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш охладил энтузиазм некоторых представителей масс-медиа, начавших проводить сравнения между легендарным игроком и менеджером клуба с "Энфилд Роуд" и нынешней семёркой команды Луисом Суаресом.

Подписанный в январе этого года из "Аякса" уругвайский форвард начал сезон в фантастической форме и уже забил три гола в Премьер-лиге, последний из которых случился в субботнем матче с "Вулверхэмптоном", когда он в блестящем стиле разобрался с защитником, пытавшимся ему помешать нанести завершающий удар.

В прессе даже появились высказывания, сравнивающие Суареса с самим Далглишем, когда нынешний наставник "Красных" терроризировал оборону соперников по всей Англии и в Европе.

Однако, как считает шотландский специалист, подобные сравнения не обоснованы.

"Я думаю, что каждый игрок уникален по-своему, и, сравнивая его с кем-то, вы тем самым принижаете парня, - сказал Далглиш в интервью официальному сайту клуба. - Он - Луис Суарес. Он фантастический игрок, и сравнивать его с теми, кто был до него, несправедливо. Становится ли он лучше, работая со мной? Я не знаю - я не говорю по-испански. Я не знаю, откуда он берёт свои идеи, но они его переполняют, и он определённо знает, как играть.
Болельщики любят его, потому что он настоящий и на все 100 процентов предан своему делу. Трибунам таким игроки нравятся. У него есть собственные идеи, и они его переполняют. Это просто фантастический игрок".