20 вересня 2011 12:39
32

Михаил БУРЧ: "Шовковскому пора завершать карьеру"

24 сентября состоится главный матч украинского футбольного чемпионата - киевское "Динамо" будет принимать донецкий "Шахтер". Накануне этого поединка болельщиков "Динамо" беспокоит форма основного вратаря команды Александра Шовковского. В сентябрьских поединках он допустил трех грубых ошибок: за сборную - в матче против Уругвая, за клуб - в поединках с "Ильичевцем" и "Черноморцем".

- Я думаю, Шовковскому пора заканчивать карьеру, - говорит бывший голкипер луцкой "Волыни" и ровенского "Вереса" Михаил Бурч, 51 год. - Он не может развиваться сам в 36 лет и не дает это делать молодым голкиперам. Надо идти, пока болельщики "позор" не кричат ​​- "Динамо" всегда играет под давлением. Александра подводит элементарная невнимательность: вратарская школа у него есть, поэтому ничем другим объяснить ошибки при приеме мяча нельзя. Я могу понять расслабление в игре с "Ильичевцем", там 3:0 счет был. Но как можно зевать с сильным Уругваем и "Черноморцем" при счете 0:0 - не представляю. Явные психологические проблемы: я, когда пропускал нелепый гол, забывал о нем за 15 минут, но Шовковский, судя по всему, отходит долго.

21 сентября "Динамо" проведет поединок Кубка Украины против кременчугского "Кремня". Наставник столичной команды Юрий Семин пидвердив, что в стартовом составе выйдет Максим Коваль, дублер Шовковского.

- Абсолютно логичное решение, - говорит эксперт. - Коваль - уравновешенный голкипер: в прошлом году его бросили сразу под "Аякс", и он сыграл достойно. Понятно, что в Кременчуге много работы не будет, но если сделает ее хорошо, то вполне может выйти в стартовом составе против "Шахтера". Я, на месте Семина, так и поступил бы.

Согласен на 100. Бойко на порядок выше,а Коваля обратно в Металург.
Согласен на 100. Бойко на порядок выше,а Коваля обратно в Металург.
Как Сашо говорил после провальных матчей ," Ряду игроков надо разобраться в себе и понять , насколько он соответствует великому клубу " , это примерно. Ну вот а теперь эти слова относятся и к нему .
Краще СаШо ми нікого не маємо! І якщо вже казати про майбутнє воротарської позиції в Динамо - треба давати грати Кічаку і вертати Дена Бойко. Коваль не більше чим маркетинговий успіх МЗ. Чого його так підносять???
Да не пошел бы этот украинский Чилаверт козе в трещину! Согласен, в этом сезоне Саня наляпал наляпал не мало, но это еще не повод отправлять лучшего вратаря Динамо и сборной на пенсию. Бывали у него виражи и покруче, и ниче, выходил на прежний уровень. Так думаю будет и сейчас. Единственное, соглашусь с предыдущими ораторами, сейчас есть смысл давать Максу больше игрового времени.
После игры с Шахтером еще прощение у СаШо просить будете, кто на пенсию отправлять собрался.
А кто такой Михаил Бурч? Чанова знаю, Роменского знаю, Михайлова знаю, Елинскаса знаю, Краковского знаю, Сивуху знаю, Гришко, Чистова, Кутепова знаю. А этого - не знаю. И его мнение меня не волнует. Пусть найдут достойную замену в сборной и клубе, потом поговорим.
а я солидарен лишь в том, что СаШо - элементарно нужно отдохнуть... Когда игра не идет у команды - ни один, даже супервратарь не способен ее (Игру) создать... Через раз выпускать с Ковалем - да, согласен. Хотя бы и для ... подтягивания Коваля. И насчет формулы Игоря 1/2-3 (сезона) категорически не согласен - видно, что недавно "эксперт" стал смотреть на игру СаШо!
Солидарен, с неизвестным мне Михаилом Бурчем, особенно в части того, что Шовковский через чур долго отходит после неудачных эпизиодов и в том, что неудачно пропущенные мячи следствие проблем в области психологии
да какая разница каких успехов достиг этот Бурч ?? или вы только прислушиваетесь к мнению экспертов а к своему нет ?? Сашо сейчас не № 1 а № 0 ! Коваля пора ставить , Сашо никогда не был ГК супер класса ! да были отдельные сезоны где он очень классно играл но он не стабильный , 1 сезон проведет хорошо а 2-3 плохо ! к сожалению если его поставят на матч с шахтой то мне сразу же будет стремно с 1х минут за результат !
Сховати
Типичная реакция. Когда СаШо всё тянет - никто почему-то не говорит, что это временно и он на самом деле посредственный вратарь. Зато когда он, да и вообще кто-то из футболистов имеет небольшой спад - всех отправляют на пенсию или на продажу.
Сховати
ув Костик ! если вы правильно прочитали мой коментарий то вы должны были понять о чем там ! я же написал что 1 сезон Сашо на высоте а 2-3 спад ! ГК это пол команды можно сказать ! как бы полевые игроки не играли хорошо но стоит 1-2 раза ударить по нашим воротам и результат может быть уже не в нашу пользу ! в этом сезоне Сашо пропускает все почти ( Рубину из-за него проиграли ) , гол от Литекса тоже из-за него ! иличёвец , черноморец !
Сховати
СаШо вратарь очень высокого уровня, был лучшим или одним из лучших вратарей Восточной Европы в 1996-2003. Он, до сих пор, лучший вратарь Украины и никакой Коваль ему в подмётки (пока) не годится. На воротах должен стоять лучший. СаШо - лучший. Он должен быть на воротах.