27 серпня 2011 11:39

Эндрю Крофтс в предвкушении новой встречи со своим бывшим соседом по комнате Джоном Терри

Когда дебютант Премьер-Лиги "Норвич Сити" выйдет в субботу на поле "Стэмфорд Бридж" на матч 3-го тура английской Премьер-Литги против "Челси", порой удивительные футбольные пути снова сведу вместе полузащитника "Канареек" Эндрю Крофтса и капитана "Синих" Джона Терри, некогда проживавших вместе в одно комнате на тренировочной базе лондонского клуба в Кобхэме.

Игрок сборной Уэльса 26-летний Крофтс на самой заре своей карьеры провёл шесть лет в "Челси" и не скрывает, что по-прежнему многим обязан Джону Терри, который взял его под своё крыло и помогал в очень многих вещах.

"Мне терпится снова встретиться с Джоном, - сказал Эндрю Крофтс в интервью The Mirror. - Когда я был в Челси", мы долгое время жили в одной комнате. Я тогда был ещё школьником, а Джон уже был молодым профессионалом, и во время каникул я проводил очень много времени в его компании".

"Уже тогда он был прирождённым лидером и очень внимательно присматривал за мной. С ним всегда было весело, мы шутили друг с другом, но уже тогда всем было очевидно, что его ждёт большое будущее. Его карьера сложилась самым невероятным образом, и всегда радуюсь его успехам. Я никогда не забуду, сколько времени он мне уделял - он не был обязан это делать, и это сполна говорит о том, какой он на самом деле человек".

"Даже после того, как я покинул "Челси", он поддерживал со мной связь и не забыл позвонить перед последним матчем сборных Англии и Уэльса, чтобы пожелать успеха и похвалить за успехи на поле".

Сам Эндрю Крофтс начал свой профессиональный путь в "Джиллингхэме", цвета которого защищал с 2001 по 2009 год, поиграв также в аренде в "Питерборо" и Рексхэме", после чего был подписан набиравшим обороты "Брайтоном", а ещё через год оказался на "Карроу Роуд", сыграв важную роль в выходе "Норвича" в Премер-Лигу.

"Я проделал длинный путь, но для того, чтобы прийти к этому, мне пришлось работать очень много, и поэтому я ценю это ещё больше, - говорит полузащитник "Канареек". - Я провёл прекрасное время в "Челси", работая под руководством одних из лучших тренеров в мире, и то, чему я там научился, мне очень помогло в дальнейшем".

"Всегда замечательно возвращаться туда, где всё для тебя начиналось, и я с нетерпением жду этого матча. Нам будет непросто, но именно для того, чтобы играть в таких матчах, мы и вышли в Премьер-Лигу. Мы должны быть сильными и позитивными. "Челси" - команда мирового уровня, но мы не едем на "Стэмфорд Бридж" отбывать номер. К каждой игре мы подходим одинаково - мы хотим победить".