11 серпня 2011 18:05

Альберто Аквилани будет счастлив остаться в "Ливерпуле"

Герой вчерашнего товарищеского матча сборных Италии и Испании Альберто Аквилани, гол которого в концовке встречи принёс итальянцам победу со счётом 2-1, заявил, что, несмотря на все спекуляции о том, что новый сезон он может снова провести на родине, будет более чем счастлив остаться в "Ливерпуле".

Напомним, что подписанный в 2009 году из "Ромы" в 2009 году 27-летний полузащитник в первый сезон на "Энфилд Роуд" проявить себя в полной мере не смог и через год был отправлен в аренду в "Ювентус".

Этим летом ходили подогреваемые агентом игрока слухи, что Аквилани может продолжить карьеру в "Милане" или "Фиорентине", хотя наставник "Красных" Кенни Далглиш и дал понять, что у итальянца может быть будущее и на "Энфилд Роуд".

И как говорит сам Аквилани, он будет вполне счастлив остаться в "Ливерпуле".

"Могу сказать только то, что разговоров было очень много, - сказал Аквилани после матча с Испанией. - Я особо не следил этим летом за итальянской прессой, но, чтобы ни случилось, я уже нахожусь в таком великом клубе, как "Ливерпуль".

"Я хотел бы оставить свой след в "Ливерпуле". Трансферный рынок открыт до 31 августа, так что посмотрим, что произойдёт, но я совершенно определённо буду рассматривать возможность остаться в "Ливерпуле".