8 серпня 2011 20:32

Том Клеверли вызван в сборную Англии на матч с Голландией

21-летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" Том Клеверли получил первый в карьере вызов в сборную Англии после того, как FA подтвердила, что Джек Уилшер и Майкл Каррик покинули расположение команды Фабио Капелло и вернулись в свои клубы.

Напомним, что ранее главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер уже заявил, что Капелло зря теряет время, заявляя Уилшера в состав команды на матч с Голландией, поскольку из-за травмы игрок в любом случае сыграть не сможет.

И как теперь подтвердили в FA, Уилшер возвращается в свой клуб. Также покинул расположение сборной Англии и полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Каррик, и вместо них вызван Том Клеверли.

Минувший сезон молодой игрок успешно отыграл в аренде в "Уигане", и ранее этим летом сэр Алекс Фергюсон уже заявил, что следующую кампанию он проведёт на "Олд Траффорд" и будет бороться за место в основном составе.

Клеверли сполна оправдал доверие менеджера, проведя впечатляющую предсезонную подготовку в турне по США, а воскресенье, выйдя на замену во втором тайме матча Community Shield против "Манчестер Сити", ассистировал португальцу Нани во втором голе в ворота "Горожан".

В активе Клеверли 16 игр за молодёжную сборную Англии, включая и выступления на чемпионате мира U-21 в Дании в июне, и теперь он получил вызов в первую команду.