4 серпня 2011 11:39
237

Шева - Семину: "Не трогай меня!"

На вчерашней пресс-конференции после матча "Рубин" - "Динамо" Юрию Семину был задан вопрос: "Было видно несколько раз на поле, что игроки иногда игнорировали Ваши подсказки. Команда вообще сейчас контролируема?".

Ответ Юрия Палыча был таков: "Это Вам видно было, а подсказки, наверное, они не слышали. Наверное, они не слышали. Потом, игроки возбужденные. Это нормальный рабочий процесс". 

Для тех, кто не был на стадионе, не совсем была понятна эта ситуация - кому подсказывал Семин, кто не слышал и не слышал или игнорировал?

Ясность внес наш корреспондент Александр Зозуля, находившийся непосредственно на игре.

На 69-й минуте Юрий Семин вышел к бровке и сделал Андрею Шевченко какие-то указания по эпизоду, на что ветеран два раза громко, так что слышали многие присутствующие на стадионе, ответил: "Не трогай меня!".

Напомним, что Шевченко вышел на замену на 64-й минуте.

Исходя из этого, становится понятен вопрос журналиста: является ли управляемой команда, в которой игрок, пусть даже очень заслуженный, может ТАК ответить тренеру? Юрий Семин не захотел выносить сор из избы, списав реплику Шевченко на перевозбуждение и оценив ситуацию как рабочую. Согласится ли с ним менеджмент клуба?

Помнится, шесть лет назад сербский защитник киевлян Горан Гавранчич в таком же духе ответил Леониду Буряку в бытность его тренером "Динамо" и подвергся жесткому остракизму со стороны прессы и болельщиков. После этого инцидента динамовская карьера серба стремительно пошла на спад...

Мы не то обсуждаем. Можно понять эмоции и тренеров и игроков. Кажется сказка как розвести Суркиса на бабки заканчивается. Все видят, что команда и тренеры не способны выйти на такой уровень, что бы решать задачи международных турниров. Ясно, даже слепому, что такая игра не может столь высоко оплачиваться хозяином клуба. Но почему молчат специалисты, которые все видят и понимают в футболе. Неужели это сговор против ДК. Что вы хотите, чтобы киевское Динамо опустилось еще ниже? Где патриоты клуба из бывших футболистов, судей и функционеров? Почему одни болельщики рвут свои нервы и просят спасти команду? А может многие пригрелись у ног Суркисов и не хотят ничего менять, ведь им сейчас так хорошо. Почему непосильный труд нескольких поколений игроков "Динамо" Киев, принесший славу клубу, так бездарно разбазаривается? Кто должен за это ответить?
После этой новости я уже не жду побед от нашей команды. Вот он Башикташ прошлого года, еще только подратся в раздевалке не хватает...Тяжело наверное держать в команде игрока авторитетнее чем вся команда вместе взятая да еще и не желающего мирится с авторитетом других...Обидно...
Один известный футболист по имени Виктор Евгеньевич лишился места в основе Динамо с приходом Лобановского, будучи ее лидером, за то что очень много рассказывал партнерам на поле что кому делать и куда бежать."Мне второй главный в команде не нужен"-сказал Мэтр.Но Семин не Мэтр и близко не будет.
хіба могло бути інакше в сборищі людей які не є командою?! Дуже люблю Шевченка за всю його кар'єру і ясно що так робити він не повинен, але ж чомусь тут валять на нього все забуваючи що як правило в будь-якій задниці винуваті всі причетні і не тільки в футболі так. Я буду повторювати в кожному пості - першопричина Ігор Суркіс -головний мажор команди і його ставленик Сьомін. Колектив і так не блістал а став схожий на стадо баранів, упевнений що більшість наших ігроків хороші футболісти, але ж в тому й мистецтво тренера зробити з них команду. Шо, може у Ковальця суперігрочили? але ж їй Богу на його команду почасти приємно дивитись, набагато приємніше ніж на Динамо. Та шо говорити, згадайте як нещадно критикували Динамо перед 2 приходом Лобановського в команду, при Сабо. Прийшов тренер і всі захоплені були і парою ВАщук-Головко і Косовський виявляється не всаднік без голови,і далі по тексту. Як же його виперти блін?
Молчал почти год, только читал новости и анализировал комменты посетителей моего любимомого сайта моей любимой команды. Почему-то не хотелось встревать в дускуссии... Заострял внимание на комментах постоянных АДЕКВАТНЫХ посетителей - не просто орущих, а аргументирующих свою позицию, хотя орать и правда очень хочется, 2 года без Лиги все-таки (на Лигу обиженных и обделенных у меня, при всем уважении к этому турниру, откровенно не стоит). Я всегда говорил, что этот турнир не уровнеь ДК (хотя на данный момент как знать). Болею за ДК всегда: когда хорошо, когда плохо и даже когда очень и очень плохо... Но сейчас не очень и очень плохо - проиграли серьезному сопернику в третьем отборочном туре ЛЧ (Платини, конечно, намудрил со своей схемой прохода в ЛЧ). Правда, проиграли по делу и практически в одни ворота... Наверное, еще немного помолчу.
с 1975года болел за Киев {хотя Россиянин} болел,до тех пор пока был Советский чемпионат,но и сейчас когда Динамовцы играют в европе {только не с Российскими клубами}переживаю за них,радовался победе над Сити.....но то что сейчас творится с командой-не в какие рамки не лезет...Не знаю за чем вам Семин {его годы давно прошли} в России он не нужен не одному более менее серьезному клубу....но и обстановка в Динамо-вызывает возмущение,по ходу Палыча откровенно сплавляет команда...с такими делами,боюсь что и В лиге Европы-вам далеко не пройти....{с уважение болельщик ЦСКА}
Сховати
да ненужен он нам, но еще больше не нужен нынешний президент клуба, а куда ж его денешь, он же памятник
Сховати
обидно мне за Динамо {хорошо что "МЭТР" этого не видит} такие традиции,такая школа-и где это все!!!!!
Интересно, а Анчелотти или Мауриньё Шева мог бы тоже так ответить, "не трогай меня", я думаю что нет, потому что это авторитеты в футболе, и их слово закон в команде, похоже слово Ю П в команде не высоко ценится на сегодняшний день.А у Рубина можно только поучится играть, десять лет назад, никто не слышал об этой команде, а сегодня Рубин даёт уроки "великой команде", может хватит грезить прошлыми победами, а засучить рукава и работать, что бы не было попросту стыдно, мне за вас стыдно. Не знаю даже нет желания смотреть игру с Карпатами.
Да Шева сказал, все его услышали и критикуют. Давайте разберёмся что говорят такие ребята как Аруна, Диакате, Данило.
ВСЕ ЭТО ПОСЛДСТВИЕ ТОГО ДЕРЬМА КОТОРОЕ ТВОРИЦА ВНУТРИ КОМАНДЫ, МЕЖДУ ГЛАМУРНЫМИ АЛКАШАМИ ПЕНСИОНЕРАМИ И НОВЫМИ ИГРАКАМИ, ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО ВО ВРЕМЯ ПЕРВОГО ПРИХОДА СЕМИНА.
Все происходящее, если это правда, это следствие того, что игроки просто не хотят играть в футбол, который проповедует Семин, особенно те, кто не понаслышке знаком с истинно динамовским футболом! Вот и все! По другому это объяснить нельзя! Очень хочу, чтобы так и было! Дисциплина, дисциплиной но - футбол от Газзаева и Семина губителен для Динамо и это видно невооруженным взглядом!!!
Сховати
Буряк вон говорил вчера, что знает КАК должно играть Динамо.