3 серпня 2011 07:29
1

Звягинцев: "Если Казань не пройдет "Динамо", не будут считать ее за команду"

После удачной игры в выездном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов футболисты казанского "Рубина" должны добиваться положительного для себя итога по сумме двух матчей, если являются настоящей командой, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера", бронзовый призер ОИ-1976 Виктор Звягинцев.

"Игра будет не на жизнь, а на смерть, "Динамо" не настроено остаться без Лиги чемпионов. Если "Рубин" после победы в Киеве не пройдет "Динамо", никто Казань за команду считать не будет. Предпочтение отдаю "Рубину", эта команда будет играть дома, имея преимущество в два мяча. Шансы на проход "Рубина" дальше чуть предпочтительнее - 60 на 40", - сказал Звягинцев корреспонденту "Р-Спорт".

По мнению экс-игрока киевлян, тренеру "Динамо" Юрию Семину предстоит нелегкий выбор игроков группы атаки на ответную встречу. "Ставку на Алиева делать нельзя, у Милевского в первом матче не получилось, Ярмоленко - это буря в стакане воды, Идейе замолчал. Ну а Шевченко уже свои лучшие матчи сыграл. Придется голову поломать Юрию Семину над тем, кто будет взламывать оборону "Рубина". Понятно, что нужно играть от атаки с самого начала, "Динамо" может забить три мяча", - подчеркнул Звягинцев.

Эксперт не согласен с распространенным мнением, о том, что первый матч в Киеве проиграл тактически Юрий Семин. "Не согласен с теми, кто говорит, будто Семин проиграл первый матч тактически. Тренер делает установку, а игроки ее выполняют или не выполняют. Разве Семин заставил Хачериди прозевать эпизод, когда "Рубин" заработал пенальти? Разве Семин заставил ошибиться в эпизоде с голом Касаева Диакате? Семин постарается исправить ситуацию в Казани", - отметил Звягинцев.
 

По идее лучше бы ты замолчал! экс-эксперт ставку на которого делать нельзя! Свистун в стакане...