9 квітня 2011 20:51
18

"Оболонь" оборвала беспроигрышную серию "Шахтера" на "Донбасс-Арене" длиной в 34 матча

27 сентября 2009 года "Шахтер" сыграл свой первый матч на "Донбасс-Арене". Его соперником была киевская "Оболонь", и хозяева одержали уверенную победу - 4:0. Этой победой они положили своей беспроигрышной серии на новом стадионе, которая длилась более полутора лет, и символично, что именно "Оболонь" положила ей конец, обыграв сегодня горняков на их поле со счетом 1:0.

Всего беспроигрышная серия на "Донбасс-Арене" составила 34 матча, из которых 31 "Шахтер" выиграл и трижды сыграл вничью. Разница мячей в этих матчах составила 80-9. Примечательно, что все ничьи приходятся на прошлый сезон, а в этом команда до игры с "Оболонью" победила во всех 17 домашних матчах.

Только "Брюгге", "Днепру" и "Фулхэму" удалось свести вничью матчи на "Донбасс-Арене", 12 раз соперники "Шахтера" уступали на этом стадионе с крупным счетом, ни разу соперникам горняков не удавалось забить хозяевам хотя бы два мяча, в 25 матчах ворота дончан оставались сухими.

"Динамо" провело на донецком 50-тысячнике три матча и во всех уступило - 0:2 в 1/4 финала Кубка Украины-09/10, 0:1 в прошлом чемпионате и 0:2 в нынешнем. Таким образом, динамовцы на "Донбасс-Арене" еще не забивали. Что ж, наверное, стоит поучиться у "Оболони", как обыгрывать "Шахтер" на "Донбасс-Арене".

Нельзя еще раз не подивиться, насколько непредсказуем футбол - "Донбасс-Арена" казалась соперникам "Шахтера" какой-то заколдованной. Многие считали, что только "Барселоне" под силу увезти с нее победу. Но выяснилось, что не боги горшки обжигают - любой серии рано или поздно приходит конец.

теперь будем знать что Барса выиграет благодаря Оболони!
Вот тебе и футболисты пивзавода)))))
Олежище 10 апреля 2011 10:23 ______________________ Не проигрывать Днепру - это "спасибо" Коломойскому, что не согласились на перенос матча, там явно Динамо не хватило одного дня!
Сховати
ну такое.. Понятно, что часы играли роль и Днепр этим воспользовался, но всегда есть и своя вина.
А вот эта статистика в тему - Оболонь "начала" с Шахтером и Оболонь их там-же и грохнула! Б-Р-А-В-О!!!
Отчего же поздно если если есть Таврия,Металист,Динамо,Метадон,Ворскла,Днепр которые способны раскатать Шахтер как молодых.P.S-Дохлый румын и дохлая команда.
Сховати
я буду рад ошибиться))
не разгоняйтесь, панове, скорее всего нам удастся добраться к ним в лучшем случае на 3-4 очка.. Нужно было не проигрывать Днепру, а так вряд ли дотянемся. Радует знаете, что - кроты не смогут офигивать от своей офигенности и гооворить о рекордной серии, которая была прервана красиво, прям достойно чемпионов, - самой Барселоной сезона 2010-2011... На самом деле у них неплохая серия, которую прервала какая-то Оболонь (на еще и киевская) и фесь чемпионский лоск оказался дешевыми блесками.
На эмблеме Шахтера нехватает нескольких деталей.1-е крот тонущий в дерме.2-е судьи которые его оттуда тянут.3-е Ахмет который за все это платит.Браво Колина нав ю си мор.
Шахте крупно повезло, что в нападении у Оболони не играл хороший нападающий! Потому что это был бы разгром!
Главное, что начало положено, Барса - продолжит... ну и надеюсь, теперь будет следующая серия из 34 матчей на ДонбассАрене - "БЕЗвыигрышая", а ещё лучше "проигрышная" :-)
старт дан!!!=))) теперь нужно подхватывать!=))
Сховати
Поздно уже, Динамо свои матчи уже отыграло на их арене, в вот на остальных нужно надеяться и верить.