14 березня 2011 19:41

"Томь" уступила "Волге" в Нижнем Новгороде

В рамках первого тура Премьер-лиги в Нижнем Новгороде "Томь" уступила "Волге" со счётом 0:2.

Хозяева открыли счёт на 5-й минуте. Марцваладзе с мячом подошел к чужой штрафной, обыгрыл защитника и от линии штрафной нанёс удар в направлении левого угла ворот. Капитан "Томи", Харитонов, прибежавший помогать обороне, пытался помешать ему, но мяч от его ноги попал точно в угол ворот — 1:0.

Дебютанты Премьер-лиги удвоили счёт на 15-й минуте. Последовал в центр штрафной, где скопилось немало футболистов "Волги". Большинство игроков томичи разобрали, а вот пришедшего на штрафной рослого защитника, Сергея Бендзя, забыли. Россиянин воспользовался этим, прибежав к месту, где мяч опускался, и в прыжке головой переправив мяч в правый угол ворот — 2:0.