11 січня 2011 18:50
6

Газзаев: Решение назначить сына тренером принял я

Новый президент «Алании» Валерий Газзаев признался, что решение назначить главным тренером команды своего сына, Владимира Газзаева, исходило от него.

«Это исключительно было мое решение, - сказал Газзаев-старший. - И не потому, что он мой сын, а потому что он прошел очень хорошую школу, работал помощником у Валерия Петракова, а последний год работал вместе с Владимиром Шевчуком. Я думаю, сегодня Владимир вполне созрел для самостоятельной работы.

Шевчук будет работать в качестве тренера-консультанта. Думаю, иметь таких помощников, как Владимир Шевчук и Николай Латыш, для молодого начинающего тренера достаточно большое подспорье.

Даже не обсуждается, что целью клуба является возвращение в премьер-лигу. В этом году «Алания» вполне заслуживала того, чтобы остаться в премьер-лиге, но какое-то несчастье способствовало тому, что она покинула высшую лигу. Таких проблем, которые мы сегодня ощущаем со стороны «Сатурна» и «Амкара», не было. Мы будем стараться с более серьезными амбициями представлять команду в премьер-лиге.

Я хочу, чтобы костяк команды составляли российские игроки и воспитанники местного футбола, потому что все достижения «Алании» связаны с тем временем, когда в команде играли в большей степени российские футболисты. Сегодня, когда вся Европа объединяется, и идет глобализация, мы не можем существовать без легионеров. Но легионеры должны быть сильнее местных футболистов. Это правильное направление.

Приоритет российским игрокам будет отдаваться еще и для того, чтобы воспитать как можно больше футболистов, способных получить вызов в сборную России. Мы должны учитывать, что в 2018 году наша страна будет принимать чемпионат мира, мы должны отдавать приоритет российским игрокам, способствовать тому, чтобы они росли, и к 2018 году у нас была сильная национальная сборная России.

Перед нами стоит задача глобального масштаба - создать настоящий, стабильный, профессиональный клуб, который вышел бы на уровень, который был в 90-х годах, когда команда была одной из лучших в России, была чемпионом и серебряным призером. Такая задача стоит передо мной как перед президентом клуба. Думаю, мы должны сделать все возможное, чтобы войти в элиту лучших клубов России, как это было всегда», - цитирует Газзаева РИА Новости.

Это да, какой пример сыну подает, развалил, свалил по быстрому и за другой клуб взялся. Хотя как видно переход он планировал еще 2 года назад(((
Ну как минимум отец из Георгича хороший :)
Да ладно хорош вам ну не получилось у мужика снашим клубом забудьте хорош язвить!!!
в нaшeм случae: 1 - это пeрeбор.
Просто мрак , целых два Газзаева это уже перебор !!! )))
Алания выиграэт ЛЧ через три года ...