25 грудня 2010 14:05
16

Марк ФАШАН: "Новый тренер сказал, что не рассчитывает на тех, кого выбирал не он"

Пришедший на короткое время из «Осера» в «Динамо» Марк Фашан вспоминает в интервью, опубликованном на сайте sofoot, в числе прочего некоторые моменты своей украинской эпопеи.

Твоя карьера в «Осере» складывалась многообещающе…

Да, я питал большие надежды. Но срок контракта с «Осером» подошел к концу. Одни руководители хотели сохранить меня, другие – нет. Я же хотел остаться при условии, что меня будут выпускать в основе. И в один прекрасный момент я решил уйти и, возможно, сделал не лучший выбор, поехав в Украину. За этот выбор я дорого заплатил.

В чем же заключалась привлекательность киевского клуба для 20-летнего футболиста?

Ситуация развивалась позитивно: Киев долго наблюдал за мной и затем меня пригласили на 15 дней. В итоге мне сказали, что я, возможно, смогу претендовать на место в основном составе и участвовать в Лиге чемпионов. Но в период времени между пробой и моим «окончательным» приездом сменился тренер. Новый тренер ясно сказал, что он не будет рассчитывать на игроков, которых выбирал не он. Услышав это, я пытался возражать и говорил, что у меня контракт, но это никак на них не подействовало. Мне дали понять, что если я буду упрямиться, ничего хорошего не будет. Я не говорю, что звучали угрозы, но методы там очень прямые. Все же я прошел физподготовку, но потом услышал: «А теперь ты свободен!» Самое тяжелое в Украине – это адаптироваться к тамошнему образу мышления.

Мы не можем утверждать ошибка была это или нет. Он так и не сыграло ни одного матча, что бы что-нибудь утверждать..
Мы не можем утверждать ошибка была это или нет. Он так и не сыграло ни одного матча, что бы что-нибудь утверждать..
Очередная ошибка Динамовской селекции. Так что, изначально не эмблему менять надо, а селекцию. Интересно, он в Осере тоже в дубле или в основе выходит?
Сховати
в авгусе 2009 перешёл в испанский Химнастик (Таррагона)
Ишь ты какой хитрый, контракт видите ли! А что тренеру он не нужен оказался, так это пофиг - у него же контракт, деньги капали бы, что еще надо?
Сховати
Ага, контракты позаключают, а потом им еще и деньги платить нужно. Совсем обнаглели! Не по пацански это, не по понятиям! По договорам долги платят только трусы, а ИМС не такой, он реальный пАцан!
Сховати
Век воли не видать!
Я не говорю, что звучали угрозы, но методы там очень прямые. ------------------------------ да єто не только в Динамо,во всей нінешней стране такие методы,ооооочень прямые....бригада
Неосновной игрок Осера, 20 лет, всерьез рассчитывал пробиться в основу Динамо Киев? А почему не Бордо или Марселя? :-) Наивный, глупый паренек.
Услышав это, я пытался возражать и говорил, что у меня контракт, но это никак на них не подействовало Падсталом=)) Парень совсем не имел понятия куда едет=)
И каких успехов достиг Марк ФАШАН в суперклубе Химнастик (Таррагона)? Если игрок плохой, то Газзаев его правильно отправил домой.
На таком уровне нажно всегда старатя быть толерантней, а то француз как бабка по всей франции разнесёт что в Украине и ДК ставят палки в колёса. А репутацию теряешь быстро...
Газзаев выходит так и не приспособился к украинскому образу мышления !