1 жовтня 2010 00:30
150

"Шериф" - "Динамо" 2:0. Отчет о матче. Одно очко, последнее место...

Во 2-м туре группового турнира Лиги Европы "Динамо" продолжило свое еврокубковое падение. После вылета из Лиги чемпионов и домашней ничьей с БАТЭ получите 0:2 в Тирасполе. Кто мог подумать, что такое возможно еще пару лет назад!

Матч начался для "Динамо" хуже не придумаешь. Уже на 8-й минуте кипер Бойко, выбивая мяч в поле, попал им в спину "десятки" хозяев Ерохина, и от нее мяч влетел в сетку. В голову пришел эпизод из матча Кубка чемпионов сезона 1987/88 "Рейнджерс" - "Динамо", когда так же начудил Чанов. Только мяч он бросил в спину Балтаче. Какой же все-таки нефартовый вратарь у "Динамо"!

Киевляне сделали вид, что ничего не произошло и прочно прибрали инициативу к рукам (ногам). Группа атаки заработала в полную силу, и моменты стали возникать один за другим. Вот Стоянов, не подошедший в свое время "Динамо", забирает мяч в ногах у Милевского, Ярмоленко бьет с отскока - снова вратарь! Спустя минуту Милевский организует для Ярмоленко тет-а-тет со Стояновым, но тот, как это частенько бывает, мешкает, и защитник отбирает у него мяч.

На 22-й минуте не сто-, а двухсотпроцентный момент у Гусева. Каддури навешивает с фланга, Милевский головой продлевает на Олега, тот технично перебрасывает мяч через голкипера, но бразилец Надсон успевает перебросить мяч через перекладину.

Правда, уже через пять минут хозяева были обязаны удваивать счет - Волков, переиграв в воздухе Еременко, который опять играл правого защитника, нанес удар головой после подачи штрафного, но немного промахнулся. На 32-й минуте Ярмоленко бил головой после передачи с левого фланга, но в ворота не попал.

На 37-й минуте беда снова пришла в гости к "Динамо". После подачи углового с правого фланга Хачериди по неизвестным причинам решил сыграть рукой в штрафной, арбитр указал на "точку", и лидер нападения "Шерифа" Франса непринужденно реализовал пенальти.

Неприятно, но впереди было еще 53 минуты игрового времени. Гол в раздевалку динамовцам забить не удалось, хотя бил головой Вукоевич, а Гусев выходил один на один (офсайд).

Понятно, что в перерыве надо было вносить коррективы, и Газзаев внес, сняв Каддури и выпустив Попова. Зачем?! Каддури неплохо играл в первом тайме, постоянно нагружая штрафную соперника своими подачами и остро подключаясь к атакам. Активности же Попова хватило только на первые минуты второго тайма. Человек только две тренировки в общей группе провел как никак...

Что любопытно, в дебюте второго тайма "Шериф" выровнял игру и был весьма активен в атаке. Однако ударам Франсы и Бранковича не хватило точности. На 59-й минуте киевляне все-таки забили мяч (Вукоевич), но лайнсмен поднял флаг. Надо сказать, что офсайд был зафиксирован достаточно сомнительный.

Динамовцы разнервничались, и Шева даже получил карточку. А Сосницкий выпустил латвийского форварда Гаурача, который едва не довел счет до 3:0. Кстати, помешал ему это сделать именно Шевченко, который раньше всех в свои 34 года вернулся в оборону.

Комментировать последних полчаса матча, наверное, было бы актом мазохизма, поэтому ограничимся констатацией факта, что "Динамо" будто бы билось в каменную стену, а "Шериф" находил возможность для острых выпадов. Шева и Ярмоленко по разу неточно пробили штрафной, а Бойко парировал опасный удар Бранковича с 35 метров. На этом мучения и кончились.

"Динамо" с одним очком на последнем месте в группе, игры нет, фарта нет, перспективы туманны. Декларациями уже не отделаешься, нужны выводы и решительные шаги. Через три дня - "Шахтер".

Гармаш - 5,0.

'0 Перед стартом поединка киевские фаны подняли баннер - "У нас не залишилося нічого, окрім історії. Дякуємо Ігоре!" '46 Новый баннер приезжих болельщиков: "10 років президенства - 10 років прогресу Від рівня Барселони - до рівня Кримтеплиці" Браво, парни!! Подписываюсь.
Не выход в финал Лиги Чемпионов 98-99, выглядит сейчас как миф и легенда, о которой буду рассказывать детям. Такого позора, не было еще никогда! Они убивают клуб!И мы как фанаты не должны бездействовать!Палкаться на форуме это одно, а прийти на стадион и выразить протест это уже хоть какие то действия, мы же не био-масса, без характера, гордости принципов и патриотизма!!!
Ребята, призываю вас быть более объективными в своих претензиях. Вина Игоря Суркиса лишь в том, что он мягкотелый и нерешительный! Это единственное, что можно ему предъявить. Игорь Михайлович не способен на решительные действия в пиковых ситуациях. В качестве доказательства я могу привести один, но абсолютно убойный аргумент: Григорий Михайлович, в свое время, подписал контракт с переломанным Калитвинцевым, который имел все перспективы остаться хромым после той травмы. А Игорь Михайлович сдался на мякине условиям Сантоса и не счел нужным настоять на переходе Андре в регламентные сборам сроки. Этот пример настолько показателен, что даже нет смысла искать иные!
Так какого черта он делает в кресле президента? Такое место не для мягкотелого парня, а в результате гибнет клуб! Вот то, что произошло и есть дно, клиническая смерть, полная кома!((( Дальше уже некуда, медлить нельзя, нужны решительные люди и действия, или надо дождаться смерти и контрольного выстрела в голову в матче с Шахтой?? Хотя, собственно, покойнику уже наверное все равно?!(((
Мужчины, а чего вы ноете, вместо нытья нужен конструктив, надо думать, предлагаю организовать непоход на все ближайшие матчи с участием Динамо, причём не на 2-3, а матчей так на 6-7, пусть играют при пустых трибунах, они же играют ради болельщиков, вот и посмотрим, только вот г-н Суркис на правах хозяина как хочет, так и мочет, проверим реально насколько ценен болельщик для этой псевдокоманды, считаю неуместным устраивать здесь истерики, да и вообще где-либо, а подумать как можно это организовать
ну так, есть еще сомневающиеся в деградации, или остались те кто верит в тренера и президента? Лужный хоть влетал с позором Арсеналам, но влетать с позором молдаванам - такого еще не было
Я вот сижу и репу чешу, не, ну каким мега-супер-пупер тренером надо быть, чтоб сделать из играющих игроков стадо этих баранов, хрен с Алмейдой, Данилой и другими, ну ведь Милевский, Бетао и другие, ведь совсем недавно давали результат, а щас полный мрак. Благодаря Суркис уже во второй раз вошел в фазу, когда проигрыши Динамо как-то пофиг, тошо их не миновать, ну пофиг я, а жаль что наши феноменальные ветераны не могут нормально закончить, сначала Сережа, теперь Андрей, гори в пекли, псевдо-президент.
Обращаюсь ко всем людям, которые любят и уважают Динамо! НЕ ИДИТЕ НА СТАДИОН НА СЛЕДУЮЩИЙ ДОМАШНИЙ МАТЧ! МОЖЕТ ХОТЬ ЧТО-ТО СООБРАЗЯТ!
Правильно! Полный бойкот до появления нормальной, достойной игры! Игры, достойной имени ДИНАМО!
Я считаю, что тренер не должен уходить в отставку из-за двух глупых ошибок игроков. Он должен уходить потому что после этих ошибок команда с громким именем и славной историей не может отыграть даже один гол против не ПСВ или ПСЖ, а всего лишь Шерифа, потому что игра не приносит ни результата, ни удовольствия СИСТЕМАТИЧЕСКИ. И даже если мы обыграем Шахтер (что крайне маловероятно), я все равно буду за его уход. Очень жаль Шеву, до слез.
Не ну это отставка, а как иначе? Деградация команды идет семимильными темпами. А я, дурак, верил. Пойду выпью водки.
Евгений Сидаш, определите Шеве оценку в 7,5 только за то, какой кошмар выражало его лицо после окончания игры. Видимо, он единственный, кто реально осознал тот ужас, который произошел сегодня вечером. А если точнее, то Шева был "face off" перед нашей трибуной. И он был там в одиночестве.... сам... alone... Остальные даже не подумали о болельщиках. А это ведь тот кирпичик, который в основе фундамента.
Согласен. Только у этого парня что то Динамовское в сердце осталось.