30 липня 2010 20:10
8

"Шахтер" побеждает киевский "Арсенал"

Донецкий клуб увез три очка из Киева.

Хотя поначалу все было не так гладко для гостей. "Арсенал" играл с "Шахтером" на равных первые полчаса игры. Итогом этого стало то, что защитник "канониров" Симоненко подключился к атаке и нанес классный дальний удар, после которого мяч по оригинальной траектории залетел за шиворот Пятову.

Этот гол завел горняков. Адриану за пять минут забил два гола, но оба были отменены из-за нарушений правил. Но хозяева тоже в обороне не отсиживались. Два отличных шанса было у Бартуловича. Адриану тут же забил еще один гол, но уже второй раз он это сделал из офсайда.

А затем настало время Дугласа Косты. Сначала бразилец сравнял счет после прострела Раца слева. И тут же он красивым ударом со штрафного с правого фланга закрутил мяч в дальний верхний угол.

После перерыва проблемы "Арсенала" продолжились. Уже в дебюте Адриану замкнул прострел того же Косты с правого фланга и укрепил преимущество "Шахтера".

"Канониры" еще пытались как-то переломить ход игры. Моменты возникали у ворот обеих команд. Но постепенно "Арсенал" смирился с поражением, и донецкая команда довела матч до победы.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 4 тур

Арсенал Киев – Шахтер 1:3
1:0 Симоненко (31), 1:1 Коста (44), 1:2 Коста (45), Адриану (47).

пропустить три гола за четыре минуты игрового времени... это надо еще уметь
Интересно, как в очных встречах Маграо и Ярмола справятся с Срной и Костой. Приличный у кротов правый фланг.
Срна сегодня на удивление слабо отыграл
Бетао слева сожрет обоих, а вот Маграо с Ярмолой не знаю...
Первый тайм очень динамичный выдался. Арсенал довольно неплохо комбинировал,имел реальные возможности, но после 1-2 сразу переключил канал.