12 липня 2010 12:16
17

Снайдер: "Это просто позор мирового спорта"

Полузащитник сборной Голландии Уэсли Снайдер после поражения от испанцев в финале чемпионата мира пожаловался на рефери Ховарда Уэбба, который принял целый ряд спорных решений.

"Это просто позор мирового спорта. Иньеста должен был быть удален за удар ван Боммеля, после этого Уэбб не назначил очевидный угловой после удара со штрафного. Одна минута все решила в матче. У нас было несколько возможностей забить, но Роббен не сумел реализовать их. Мы могли стать чемпионами мира, но этого, к сожалению, не случилось", - цитирует Снайдера De Telegraaf.

"Мне очень жаль, но я считаю, что мы можем гордиться нашим достижением", - передает слова Уэсли Goal.
 

Голландия вообще непонятно как прошла Уругвай... ван Боммель играет в ногу против уругвайца, судья не замечает и Голландия открывает счет... хоть в одном матче судья относился к голландцам, как положено и то, жалел еще :)
Ван Боммеля в матче с Бразильцами можно было три раза удалить, а ему даже желтой не показали. Голландцы не играли в футбол а стремились просто сломать пару испанцев и поломать им игру таким образом. Кто играл в большой футбол, тот знает, -- когда видишь, как калечат твоих партнеров, то задор как-то пропадает и думаешь больше о том, как бы тебе ногу не оторвали, а не о игре...
Испания лучшая сборная!_*) и все желтые карточки были справедливы!!
Победа Испании справедлива, по совокупности.
Снайдер просто больше всех проиграл...
Победила команда, которая лучше играла. Все справедливо.
Да нормально Уэбб отсудил, не без ошибок, но в целом на хорошем уровне. Игра была очень нервная, агрессивная - он вначале раздавал карточки, но в концовке стал жалеть, не хотел ломать игру. А вот Снайдер лучше бы скромно помалкивал, Голландия проиграла по делу: Испания вела игру, соответственно голандцы больше фолили, про ВанПерси не скажу, не помню, но Роббен и ВанБоммель (к этому персонажу после ЧМ вообще не осталось ни капли уважения, его бы дисквалифицировать еще после матча с Уругваем) на красные наиграли однозначно, а удар Де Йонга из арсенала Кунг-Фу еще в первом тайме? Нет, ребята, для того чтобы выигрывать надо моменты свои реализовывать, а не сотрясать воздух после матча проклятиями, слова то какие: ПОЗОР МИРОВОГО СПОРТА
В данном случае частности по отдельным игрокам не столь важны.А то что судейство Уэбба не соответствовало уровню финала -факт неоспоримый.И то что ошибка с неназначением углового стала результативной -тоже.И то ,что он не удалил де Йонга не уменьшает его ошибку с аналогичным действием относительно Иньесты(в свете последующих событий и эту ошибку можно считать результативной).По поводу удаления Ван Перси и Роббена -бред сивой кобылы. Испания заслужила свою победу ,но и голландцы были не менее достойны ее.Так что Снайдер ,считаю ,совершенно прав.Уж он то точно заслуживал большего ,потому как отиграл и эту игру и весь турнир уж точно не хуже ни Иньесты ни Вильи.
добре,що бідного восьминога не звинувачував)))
Коли і кого вилучати вирішував суддя... хоча я бачу, що всі попередні коментарі вузьколобих іспанських фанів ((( на жаль обєктивних думок в нашому футболі загалом дуже мало!