29 червня 2010 00:10

Гильерме забил за ЦСКА в контрольном матче

Последний контрольный матч в Австрии ЦСКА начал в измененном по сравнению с предыдущими встречами составе. Место в воротах планово занял Чепчугов, а в поле вернулись восстановившиеся Игнашевич и Гильерме. Наличие последнего позволило армейцам сыграть в два форварда. Хавбеки при этом выстроились "ромбом" - чуть сзади Шемберас, левее Мамаев, правее Алдонин и впереди Дзагоев. И еще один штрих - с капитанской повязкой на поле вышел Шемберас, а после замены она перешла к Рахимичу.

"Алания" играла по схеме 4-2-3-1, с Флореску и Машуковым в роли опорных и Кузнецовым на острие. Кузнецов и отличился в середине первого тайма. После двадцати минут борьбы за инициативу с примерно равными шансами центрфорвард владикавказцев здорово откликнулся на передачу с фланга и хорошо пробил по уходящему мячу. Но вела "Алания" недолго - защитники упустили в центре своей штрафной Гильерме, и тот, хоть и промедлив (что заставило его обводить подоспевшего оппонента), все-таки уложил мяч в сетку.

После перерыва наметившееся было в конце первого тайма преимущество ЦСКА опять сошло на нет. И очень быстро "Алания" снова повела в счете - при розыгрыше углового расторопнее всего оказался Гнану, отправивший мяч в сетку ударом головы. После этого атаковали в основном армейцы, но "Алания", оставившая очень приятное впечатление, очень грамотно защищалась, отвечая редкими, однако довольно острыми контратаками.

И все же армейцы счет сравняли - Нецид удачно поборолся в центре поля, бросил мяч на фланг Секу, который дошел почти до лицевой линии и прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Дзагоев. В итоге по-настоящему боевая ничья.

Товарищеский матч

ЦСКА – "Алания" 2:2 

Голы:
Кузнецов, 23 (0:1). Гильерме, 28 (1:1). Гнану, 53 (1:2). Дзагоев, 82 (2:2).

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин (А. Березуцкий, 46), В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Васянович, 46), Шемберас (Рахимич, 46), Мамаев (Пилиев, 68), Алдонин, Дзагоев, Нецид, Гильерме (Секу, 61).

"Алания": Хомич, Царикаев, Гнану, Иванов, Дакоста, Машуков (Кириллов, 46), Флореску, Стоянов (Низамутдинов, 46), Габулов, Маренич (Хубулов, 70), Кузнецов (Даду, 61).