27 червня 2010 21:06

Герд Мюллер: "Томас - номер один"

Легендарные в прошлом немецкие футболисты в восторге от игры юного Томаса Мюллера после поединка с Англией.

Напомним, что Мюллер поспособствовал победе сборной Германии, сделав дубль и отдав голевую передачу на Лукаса Подольски. 

Герд Мюллер: "Томас - мой нападающий номер один. Он может все на поле. Он силен в игре головой, а также может забивать как с правой ноги, так и с левой"

Руди Феллер: "Он уже показал все в Баварии, проведя очень хороший сезон. Он отличается от других нападающих тем, что может играть не только впереди, но и в полузащите. Он - универсал. Это настоящее счастье, когда у тебя есть такой игрок"

Уве Зеелер: "Он очень хорошо работает, и может играть как спереди, так и немного позади. Он играет очень большую роль и для его возраста очень спокоен. Можно сказать, что я - его фанат"

Сам Томас Мюллер мало говорит о своем сегодняшнем успехе. Все его мысли устремлены на предстоящий поединок 1/4 финала. "Сейчас все возможно. Даже тогда, когда от нас будут ждать очень многого. Ясно, что мы теперь должны отдать все на поле" 

На чемпионате мира Томас Мюллер играет под номером Герда. "В дубле Баварии я играл под 21-м номером и изначально это был мой номер под мундиаль. 25-го, под которым я играю в основе Баварии, на чемпионате мира нет", - говорит юный Мюллер, которому тринадцатый номер достался в наследство от Бундескапитана Михаэля Баллака.