22 червня 2010 14:32
16

Горан ПОПОВ: "Мы еще далеки от своей лучшей игры"

Первый представитель Македонии в составе «Динамо» Горан Попов создает впечатление уверенного в себе человека, который приобретя опыт и практику в других командах, пришел в Киев достигать больших побед. В защите Попов – как скала. Мощный, фактурный, неуступчивый. 

- Горан, успел познакомиться с новыми партнерами и какое впечатление произвели тренировки Валерия Газзаева? 

- Очень тяжелые, особенно первые дни. Мне нужно время почувствовать новый для себя стиль игры. Этого сбора и товарищеских матчей должно хватить. Я выступал в клубах Сербии, Греции, Голландии, но такие тяжелые тренировки не припомню. Разве что в «Црвене Звезде» давали высокие нагрузки. 

- Что-то на тренировках удивило? 

- Весьма длинная разминка, порой более получаса. После бега на длинные дистанции непросто на следующий день вставать с кровати. Но я все нормативы выполняю, никаких претензий нет. Хорошо пробежал семь раз по пятьдесят метров. Мог бы и быстрее, но сказалась усталость. 

- В поединке с «Зенитом» вам доверили исполнение штрафного… 

- У меня сильный удар левой ногой, вот тренеры и сказали пробить. Когда в мае я играл за сборную, а скаут «Динамо» Берислав Станоевич смотрел матч, я пробивал со штрафного метров с сорока. К сожалению, тогда забить не удалось. Но, видимо, это качество он отметил и рассказал тренерам «Динамо». На технику я практически не пробиваю, а вот когда до ворот 30-40 метров, с удовольствием подхожу к мячу и прикладываюсь в полную силу. В карьере несколько раз забивал таким образом. 

- Как оценишь игру «Динамо» в матче с «Зенитом»? 

- Мы еще далеки от своей лучшей игры. Нет полного взаимопонимания, дает о себе знать усталость. За двадцать дней, которые остаются до первого официального матча, мы станем намного сильнее. 

- Представляя игроком «Динамо», был отмечен ваш универсализм, возможность играть как в защите, так и в полузащите. Это качество Валерий Газзаев использует? 

- Пока сложно делать выводы, с «Динамо» тренируюсь всего десять дней. На тренировках и в игре с «Зенитом» я играл левого защитника. Эту позицию считаю для себя родной. Опорным полузащитником играл всего несколько раз в карьере. 

- Как вам один из конкурентов – Андрей Несмачный? 

- Отличный игрок. В команде должна быть конкуренция, без нее прогресс в футболе невозможен. 

- Условия на тренировочном сборе впечатляют? 

- Еще бы, это одно из лучших мест, где мне приходилось бывать. Горы, спокойствие, есть все условия для тренировок и отдыха. Это еще раз говорит, насколько «Динамо» серьезный клуб, руководство которого все делает для больших побед. 

- Ваш славянский менталитет помогает адаптации в нашей команде? 

- Да, все ребята приняли меня хорошо. Многое из вашего языка я понимаю, в остальном мне помогает Огнен Вукоевич и тренер по физподготовке Борис Пейрек. 

- Горан, как правильно произносить вашу фамилию? 

- Пòпов (с ударением на первый слог). Именно так она звучит на нашем языке.
 

Пока, из трех наших приобретений, большевсего уверен в Попове, он заиграет!
http://www.youtube.com/watch?v=-vPFBCTGPqs
Не верю, что Попов заиграет. Так не бывает.)
По першій грі пОпов мене не вразив(
а я то думаю, чего Миля вчера так плохо отыграл?? а он оказуется не хотел огорчать своего нового тренера)))
Зенит покупает Милю - Life Sports пишет что уже договрились и подпишут в Австрии.
Сховати
Гм, це пояснює також факт, що вчора Міля вже не був капітаном.
Мое мнение - для матчей ЛЧ это отличный игрок, так как в них наши защитники сугубо защищаются, а тут-то Горан как мне показалось очень силен, но вот для УПЛ, где нужно еще и атаковать... в общем посмотрим, думаю что с него будет немалый толк!!
как в камеди один раз было: директор завода игрушек ПопОв - ПОпов!
Что-то Газзаев (в не свойственной ему манере) поддал критике игру новичка...?!
Сховати
Почему критике, он сказал, что ему понравились игроки Бертольо и Попов, но попов понравился в меньшей степени...может он это имел ввиду...он же не сказал что он плохой!!!
давай Горан, прибавляй и удачи в Динамо Киев)