22 червня 2010 10:50

Данни: "Я сделал правильный выбор, приехав в Россию"

На вопросы спецкора "СЭ" ответил полузащитник "Зенита" и сборной Португалии, который во вчерашней встрече с КНДР, в отличие от первой игры с Кот д’Ивуаром, остался в запасе.

В 2005 году переход молодого футболиста "Спортинга" в "Динамо" особо громким не стал: тогда тем же маршрутом Лиссабон - Москва проследовала чуть ли не целая команда, в составе которой были и игроки с куда более громкими именами. Теперь их в России давно нет, и след они оставили не слишком яркий. А вот Данни остался и в российском чемпионате дорос до одного из ведущих его игроков, так что теперь представляет нашу премьер-лигу на чемпионате мира. Интересно, думал ли он, отправляясь пять лет назад в Россию, что будет играть за сборную на ЧМ-2010?

- Конечно, выступать за национальную команду, да еще на чемпионате мира, - нечто совершенно особенное, - ответил мне зенитовец. - Мечтал я об этом всегда, в том числе когда ехал в Россию. Сейчас могу точно сказать: я тогда сделал правильный выбор. В русском чемпионате я давно адаптировался и должен сказать, что это турнир высокого уровня, где выступает много сильных футболистов. Очень рад, что тренерский штаб сборной не теряет меня из вида, внимательно следит за тем, как я играю в России, и теперь вызвал на чемпионат мира.