9 травня 2010 18:43
9

Гол Морозюка оставляет "Кривбасс" в элите

В последнем туре чемпионата Украины были две интриги.

Первая заключалась в том, кто останется в Премьер-лиге, а кто ее покинет. Криворожский "Кривбасс" выполнил свою работу, обыграв дома "Закарпатье". Первый тайм хозяева проиграли, но после перерыва вышедший на замену Мотуз сравнял счет, а затем Николай Морозюк забил гол, который в итоге оказался решающим. Точку в игре поставил Лепа.

"Черноморец" же дома не сумел обыграть "Зарю". Одесситы проигрывали после первого тайма, во втором дважды попадали в перекладину, в концовке сумели сравнять счет, но победить им было не суждено.

Вторая интрига была в том, кто станет лучшим бомбардиром. Артем Милевский забил запорожцам два гола, а Жажа не сумел забить "Арсеналу" ни одного, отыграв весь матч. В итоге, лучшим снайпером стал капитан "Динамо".

Среди остальных матчей можно отметить победный камбэк "Шахтера" в Симферополе, и погром "Оболони" в Донецке.

Украина. Премьер-лига. 30 тур

Кривбасс – Закарпатье 3:1
0:1 Микуляк (11), 1:1 Мотуз (57), 2:1 Морозюк (66), 3:1 Лепа (81).

Черноморец – Заря 1:1
0:1 Каменюка (41), 1:1 Диденко (87).

Динамо – Металлург З 3:0
Милевский (11, 32), Кривцов (62, автогол).

Металлист – Арсенал Киев 1:0
Гол:
Фининью (37).

Таврия – Шахтер 2:3
1:0 Любенович (10), 2:0 Ковпак (25), 2:1 К. Кравченко (59), 2:2 К. Кравченко (67), 2:3 Дуглас Коста (81).

Ворскла – Днепр 1:1
1:0 Матвеев (45), 1:1 Назаренко (87).

Ильичевец – Карпаты 2:2
0:1 Тубич (4), 0:2 Батиста (35), 1:2 Касьян (59), 2:2 Ярошенко (72, пен).

Металлург Д – Оболонь 5:0
Зе Соареш (2, 70), Димитров (8, пен, 72), Танаса (77).