23 вересня 2020 23:56
5

"Гент" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Первый раунд за киевлянами

В первом матче раунда плей-офф "Динамо" на "Геламко Арене" встречалось с вице-чемпионом Бельгии "Гентом".


На игру с бельгийцами Мирча Луческу выставил точно такой же стартовый состав, что и на киевский поединок против АЗ. Что, в принципе, легко угадывалось накануне встречи. У "Гента" же с первых минут на поле вышли все три украинских легионера - Яремчук, Безус и Пластун.


Динамовцы, несмотря на статус гостей, начали игру вполне по-хозяйски. "Бело-синие" первыми пошли вперед, а бельгийцы сосредоточились на игре в обороне. Тактика стартового давления на соперника принесла свои плоды уже на 9-й минуте.


Супряга на дальней штанге замкнул передачу от Буяльского, поразив пустые ворота. Сперва арбитр не засчитал гол "Динамо", зафиксировав офсайд, но благодаря системе VAR изменил свое решение и указал на центр поля.


Поведя в счете, киевляне могли позволить себе действовать в атаке более раскрепощенно, тем более, что защита "Гента" не выглядела непроходимой. Супряга два раза выходил на ударную позицию, но в первом случае прострел де Пены до него не дошел, а во втором Владислав не стал бить и отдал неточную передачу на Буяльского.


На 22-й минуте ситуация для уступающего "Гента" усугубилась еще больше. Поле покинул экс-динамовец Яремчук. Форвард получил повреждение, из-за которого не смог продолжить игру и был заменен на Кляйндинста. Но что с Яремчуком, что без него у бельгийцев долгое время не было даже намеков на какую-то угрозу воротам Бущана.


Первый удар в створ "Гент" нанес только к 35-й минуте. Безус решился пробить из-за пределов штрафной, но кипер киевлян со второй попытки все же накрыл круглого. Под конец первого тайма хозяева поднажали и в итоге сумели сравнять счет. После навеса с углового Бущан опоздал с выходом из ворот, а Кляйндинст с линии вратарской головой отправил мяч в сетку.


Парадоксально, но в начале второго тайма "Гент" лишился своего второго украинского легионера. И тоже экс-динамовца. Безус в течение трех минут получил две желтые карточки за фолы на Шапаренко и Буяльском и отправился отдыхать, оставив свою команду в меньшинстве.


Первый момент после перерыва "Динамо" создало благодаря стандарту. Шапаренко пробивал со штрафного в ближнюю девятку, но Руф отразил плотный удар динамовца. Вскоре на замену вышел Цыганков, которому место на поле уступил Родригес. Виктор быстро влился в игру и побеспокоил кипера "Гента" ударом низом.


Несмотря на численное преимущество "бело-синих", игра в целом носила равный характер, но постепенно команда Луческу начала поджимать соперника. Вышедший на замену вместо Супряги Вербич зацепился за мяч в штрафной, но в борьбе с защитником не смог развернуться и пробить по воротам. Буяльский нанес мощный удар с лету с острого угла - Руф среагировал.


На 79-й минуте "Динамо" снова вышло вперед. После удара Цыганкова мяч рикошетом от Пластуна отскочил к де Пене, и уругваец с острого угла мощно пробил точно между ног голкиперу. Больше счет не менялся, и киевляне таким образом добыли важнейшую победу выездную победу, забив "Генту" два гола на его поле.

Хорошо, что выиграли. Но такие ситуации (большинство) нужно лучше использовать, нельзя так пассивно играть, особенно это касается Сидорчука и Шепелева, нужно дожимать соперника!
Молодці! З перемогою фсіх фанів ДК!
Да нормальный результат, учтите погодные условия..
3 было б лучше. Но реальность такова, что сегодня это действительно праздник для болельщиков и команды. Спасибо «сердцам» за это!
Хорошо что забили 2-й гол)