30 липня 2019 19:28

"Карпаты" - "Динамо" 1:3. Первенство U-21. Отчет о матче

В первом туре молодежного первенства сезона 2019/20 «Динамо» в гостях победило «Карпаты».


Счет был открыт уже на 14-й секунде поединка! Первая же атака «Динамо» завершилась голом Мащенко! Исаенко получил мяч из глубины, ворвался в штрафную и прострелил в район 11-метровой отметки на набежавшего Мащенко, который в касание переправил мяч в сетку. Вероятно, мяч от футболиста «Динамо» - один из самых быстрых за всю историю молодежного первенства.


Быстро развить свое преимущество киевляне не сумели, а «Карпаты» постепенно выровняли ситуацию на поле. Более того, у хозяев был прекрасный момент сравнять цифры на табло, но после удара Притулы из пределов штрафной «Динамо» выручила крестовина.


После экватора тайма два прекрасных момента возникли у Сухоручко, но его опережал защитник. Янаков был удачливее в атаке, забив второй мяч «Динамо». После затяжной атаки, Вивчаренко сделал сильный прострел в штрафную. Сфера оказалась в ногах у Янакова, который «черпачком» забросил его в дальнюю девятку.


Во втором тайме активнее действовали гости и к 63-й минуте фактически закрыли вопрос с победителем в этом матче. После передачи из глубины от Билошевского, Исаенко в касание отдал мяч на Сухоручко, а тот, с линии штрафной, пробил точно в левый нижний угол ворот.


Хозяева сумели отквитать один мяч благодаря великолепному голу со штрафного от Сильченко, но на большее «Карпат» не хватило.

3:1 – уверенная победа «Динамо» на старте нового сезона.


Чемпионат U21. 1-й тур

30.07.2019. Стадион «Скиф». 150 зрителей

«Карпаты» - «Динамо» - 1:3 (0:2)


Голы: Сильченко (76) - Мащенко (1), Янаков (38), Сухоручко (63).

Предупреждены: Рудюк (9), Кудь (27) – Вивчаренко (25), Бражко (45), Скорко (75).