Автор: ViAn
Зареєстрований: 03.10.2008
Останній візит: 26.06.2011
Все желающие могут ознакомиться с моими другими
3 грудня 2009 17:17
101

Мой самый безнадежный и бессмысленный пост

Это действительно мой самый безнадежный и бессмысленный пост. Но вчера, в разговоре с одним из самых авторитетных посетителей Динамомании, во мне созрело желание это написать.

Уважаемый ЧЕМПИОН озвучил информацию, которую он по секрету всему свету узнал из достоверных источников, это самай заезженная, но тем не менее самая актуальная и всех интересующая тема. И так нам озвучили четыре позиции – правый и левый защитники, опорник и плеймейкер. А я от себя добавлю, что я краем уха слышал еще про две позиции – вратарь и быстрый легкий форвард. Озвучивать трансферы я буду с позиции качества, а вероятность этих трансферов…скажем так, это вполне осуществимые трансферы, при должном внимании и капиталовложении! Плюс все игроки подбираются под 4-3-3 и под систему Барсы, ведь именно её строят в ДК. Я разбил трансферы на фантастические, оптимистические, реалистичные и писимистические, а так же проукраинские и продинамовские. Позицию вратаря я буду рассматривать исключительно в проукраинских и продинамовсих категориях, так как это вполне логично и вратаря легионера в ближайшие годы в ДК явно не будет.

ФАНТАСТИЧЕСКИЕ.

Это трансферы игроков высокого европейского качества, эти трансверы маловероятны, но вполне возможны и по деньгам они тянут много, но зато – явное усиление команды и если в команду прийдет не 5, а хоть еще 1 игрок такого уровня, то команда усилится, а что уж говорить про 5, это будет ФАНТАСТИКА!

Правый защитник – РАФИНЬЯ (1985, Шальке 04). Игрок национальной сборной бразилии, очень ярко себя зарекомендовал в европе и считается сильнейшим правым защитником чемпионата Германии, контракт с клубом заканчивается зимой 2011 и за хорошие деньги его отпустят. Держит всю бровку, активен и полезен как в обороне, так и в атаке, одним словом он идеально подходит под схему. Стоимость 12-15 млн евро.

Левый защитник - ЛУИС ФИЛИПЕ (1985, Депортиво) Игрок национальной сборной бразилии, лидер Депора и его хотела купить Барса, но пожадничала. А игрок достойнейший и купить его вполне реально, пореальнее Рафиньи. Стоимость 12-15 млн евро.

Опорник – Яя Туре (1983, Барса) игрок выпал из основы и зимой планирует сменить клуб, основной конкурент МанСити, но бороться за такого игрока стоит, при чем возможна оренда, а не выкуп и это большой плюс.

Плеймейкер – МИСИМОВИЧ (1982, Вольвсбург) Плеймейкер от Бога, человек с уникальным талантом, лучший плеймейкер бундеслиги последних сезонов и это при наличии Диего! Вполне реальный трансвер при хорошем финансовом предложении, 15 – 20 млн евро

Легий форвард – КРКИЧ (1990, Барса) бесспорный талант, но увы сейчас он 5 форвард в команде и в спину дышит Жофрен, да и про Робиньо поговаривают. Если Педро роль запасного устраивает, то Боян явно захочет уходить, ему надо играть и поэтому если своевременно предложить, то модно купить или взять в оренду очень яркого игрока.

Стоимость 12-15 млн. евро

ОПТИМИСТИЧЕСКИЕ.

Это очень хорошие трансферы, игроков, которые ярко блистали или блещут, развиваются и в потенциале способны стать топ-игроками, это очень классные трансферы и к ним я бы отнес трансфер Гильерме…молодые и уже способные усилить команду игроки. Для ДК – трансферы тоже были бы достойными.

Правый защитник – Ван дер Виль (1988, Аякс) один из открытий прошлого сезона в Голландии, игрок основы национальной сборной, очень яркий, креативный игрок, с высокой скоростью и в потенциале способен дорасти до топ игрока. Трансфер вполне реален, учитывая, что Аякс пролетает постоянно мимо Лиги Чемпионов! Стоимость 7-10 млн. евро

Левый защитник – Жирков (1983, Челси) один из трансферных провалов Челси и уверен, что сейчас они думают об оренде или быстрейшей продаже игрока, который так и не смог за 3 месяца сыграть хоть 1 матч за свой клуб, проиграв борьбу Коулу и Малуда, причем малуда, как игроку на скамейке запасных! Уровень известен и возможно, учитывая личные связи Газаева, привлечь парня в ДК, либо в оренду, либо выкупить за 12-15 млн.

Опорник – Моусса Сиссоко (1989, Тулуза) игрок сборной Франции и очень напоминает Сейду Кейта, так как активно подключается к атакам и много забивает, классно работая при этом в отборе. Вполне возможно купить его за 10-12 млн, пока не поздно, через год он будет 20 стоить

Плеймейкер – Эрнанес (1985, Сан Паулу) кто знает этого игрока, тот понимает, что это лучший игрок чемпионата Бразилии на данном этапе и Алекс спартаковский и рядом не валялся. Игрок вполне продается и стоимость терпимая – 12-15 млн. Легкий форвард – Неймар (1992, Сантос) подписать этого игрока сейчас – счастье, это новый Роналдиньо, сейчас он стоит 12-15 млн, через год потянет все 30

РЕАЛИСТИЧНЫЕ.

В принципе – классические динамовские трансферы, это средние игроки за 3-7 млн, игроки среднего уровня с надеждой, что они будут расти и развиваться, увы эти трансферы нормальны, они дают клубу оставаться на вершине в чемпионате, но не дают возможность выигрывать у топ-клубов.

Правый защитник – Джонатан (1986, Крузейру), думаю не стоит напоминать, что этот клуб так мил ДК и Джонатан – добротный игрок уровня Маграо, стоит порядка 5 млн. очень активно играет как на оборону, так и на защиту, свои 2-3 гола и 5 передач за сезон он отдает стабильно.

Левый защитник – Эмерсон (1986, Лилль), классический Абидаль, максимально надежен в обороне и полезен в атаке, стоимость так же порядка 5 млн.

Опорник – Ребко(1986, ФК Москва) открытие сезона в россии, очень креативный и полезный игрок центра поля, и вполне возможно появление его, или кого-то друго-го в ДК из российского первенства. Стоимость игрока порядка 5 млн.

Плеймейкер - Жуилано (1990, Интернасиональ) не однозначный игрок, талантлив как и Рамон, яркая светлая голова, считается одним из найталантливейших и конечно же очень креативен, с великолепным чувством паса, стоимость 10-12 млн.

Легкий форвард – Мхитарян (1989, Металлург Д) думаю все понимают, что из парня может быть толк, креативный, скоростной, мобильный и по цене 5-7 млн и не больше.

ПЕСИМИСТИЧНЫЕ

Это классические газзаевские трансферы аля Рамон или Янчик – юные игроки, подающие надежды, тут можно попасть, можно промазать!

Правый защитник – Томечак (1989, Динамо Загреб), очередное молодое дарование, активно закрывает всю бровку, доволно результативен и полезен в атаке, пиарят его уже по полной, цена в районе 2-3 млн.

Левый защитник – Рубус (1989, Легия) по общим отзывам игрок подающий надежды, держит всю бровку и очень хорош как в атаке, так и обороне, выделяют стартовую и дистанционную скорость…цена 2-3 млн.

Опорник – Соснин (1990, Зенит 2) очень давно сообщается об интересе ДК к этому парню и пару недель тому было повторное сообщение, что селекционеры ДК продолжают за ним следить, стоимсоть 1 млн.

Плеймейкер – Паоло Энрике (1989, Сантос) игрок один из открытий этого первенства, яркий плеймейкер и по описаниям подходит, но это его первый сезон в элите и не хватает стабильности и поэтому будет стоить 6-8млн и не больше, но и не меньше

Легкий форвард – Кадлец (1992, Спарта), говорят – новый Милан Барош, парень скоростной, думающий, очень талантливый, но сколько их было этих талантливых. Стоимость 3-5 млн.

ПРОУКРАИНСКИЕ.

Предлагаю поискать среди украинских игроков тех, кто мог бы усилить ДК, надо заметить, что выбор очень прост и очень сложен, так как ну просто очень мало в Украине нормальных молодых игроков и большинство из них находится в системах ДК или ШД.

Вратарь – Коваль (1992, Металлург Зп) этот парень так похож на Акинфеева и есть подозрение, что Газзаев будет за ним наблюдать очень пристально и возможно уже в своем клубе. Цена до 300 тысяч., учитывая ажиотаж, до 1 млн.

Правый защитник – Кулаков (1986, Ворскла) сможет или не сможет….думаю сможет, но пример Кравченко настораживает, а так очень яркий игрок, с хорошим навесом, ударом и умением держать всю бровку

Левый защитник – Пашаев (1988, Днепр) как ни странно, но другого левого вне системы найти сложненько, Голайдо и Полевой меня не вдохновляют, стоимость порядка 1 млн.

Опорник – Степаненко (1989, Металлург Зп) думаю парень себя зарекомендовал, обьективно это единственный игрок в Украине, который может усилить ДК и находится вне систем грандов. Стоимость 3-5 млн.

Плеймейкер – Куценко (1986, Оболонь) как по мне – яркий плеймейкер, самый яркий в нашем футболе с украинским паспортом и вне систем грандов. Стоимость порядка 1-2 млн.

Коноплянка (1989, Днепр) в парне видны задатки и если их правильно направить, то будет толк, а в основу Днепра он уже пробился. Стоимость 1 млн.

Легкий форвард – Каськов (1991, Металлург Зп) очень интересный, нагловатый, настырный игрок, со скоростью, хитростью, футбольным умом и толк может быть, если не загуляет и не зазвездится. Стоимость не больше 1 млн.

ПРОДИНАМОВСКИЕ.

Это креативная позиция и тот, кто стоит на ней, тот считает, что никаких покупок нам не надо, что есть основа, есть потребность обновить состав, но не за счет покупок, а за счет выведения из основы и продажа не подходящих под схему 4-3-3 и ввод туда своей молодежи и выздоровивших игроков.

Вратарь – Бойко (1988, Оболонь) парень принадлежит ДК, играет в высшей лиге, очень уверено, очень надежно и оставляет о себе только позитивные ощущения, считаю, что он может стать номером 2 и потом через год-два номером 1 в Динамо.

Правый защитник – Кушниров (1990) мне этот игрок очень поравился в матчах за юношескую сборную, может крыть и правую и левую бровки, универсален и надежен.

Левый защитник – Сухоцкий (1992) отзывы по парню очень громкие, может и сможет

Опорник – Петров (1990), Гармаш (1990) думаю с этими парнями все ясно, они могут играть на самом высоком уровне и вполне закрывают потребность в игроке этого амплуа, зачем понапрасну тратить деньги!

Плеймейкер – Калитвинцев (1993), Морозенко (1991), Суарес (1992) все могут, каждый из этих парней талантлив, выбор за тренером.

Легкий форвард – Коркишко (1990), Коваль (1992) думаю эти парни так же в состоянии играть на самом высоком уровне и если им доверять, то будет отдача. Мое мнение исключительно субьективно, я не претендую на звание абсолюта и большинство фамилий взяты наугад, как пример. И хочется узнать Ваше мнение, Ваши имена и варианты.

И зачем он Барсе? чтобы играть в 5 матчах в сезоне? В Арсенале есть Санья, в Ювентусе Грыгера, вот Атлетико - да, может Уйфалуши больше центральный чем правый защитник, но парень стоящий надо бороться!
Раз плюнуть короче.)
«Манчестер Сити» вступил в спор за правого защитника «Аякса» Грегори ван дер Виля, на которого также имеют виды «Барселона», «Атлетико», «Арсенал» и «Ювентус», сообщает Voetbal International. По информации издания, амстердамский клуб согласен уступить 21-летнего новичка сборной Голландии за 12 миллионов евро.
Да, одно дело подписат Ван дер Виля, а другое - Суареса, он сейчас 30 потянет и поэтому скорее всего если Валенсия продаст Вилью или Атлетико Аггуэро, то именно в Суаресе они будут искат замену, по крайней мере я так думаю!
Я по поводу Суареса думал ещё в прошлом году. Но уже тогда этот трансфер казался мне нереальным. А сейчас - тем более.
Луис Суарез (Аякс) форвард. Забивает много, хороший пас, удар есть, мне кажется идеально бы подходил на роль чистого форварда в Газзаевской 4-3-3. Вот только дорогой да и спрос на него есть.
Сховати
Ты бы еше Диего вспомнил на позицию Алиева. ;))))
Сховати
Ну вот так сразу, разве можно! А помечтать ? )))) Конечно трансфер - фантастический, но иногда хочется верить в такие, возможные, приобретения ;)
Если серьезно, боюсь голландская лига (первая 5-ка) для нас закрыта. Игроки уже давно привыкли к переходам в более сильные чемпионаты и трансфер в нашу ПЛ большинство из них расценивает как шаг назад.
А кстати у Локо денег нет, так что возможен бартер! Кто там у Локо из стоящих? Одемвинги, Торбинский, Вагнер, Янбаев...Родолфо и Сычев - не варианты, они здес уже были и Сычев со скандалом ушел, а Родолфо просто - пройденный этап! По деньгам к Алиеву близки только Торбинский и Одемвинги, скажем так с 3-4 млн доплаты...так что я бы не исключал этот вариант!
Сховати
Интересно что супер игроком Алиевым интересуется только Локо, по крайней мере о других командах ничего не слышно.
«Локомотив» – не мой уровень», – интервью, которое Питер Одемвинги наболтал «Спорт-Экспрессу» еще зимой, отзывалось ему на протяжении всего года. Партнеры простили ему все обидные слова, зато наказали тренеры. Почти весь сезон нападающий Одемвинги носился по краю полузащиты, и мысли о том, а его ли это уровень, порой, действительно, возникали. Одемвинги забил 7 мячей, но по-настоящему важный – лишь гол плечом в ворота Рыжикова. Один из самых одаренных футболистов чемпионата России по-прежнему бегает, играет и говорит гораздо быстрее, чем думает. Страдают все.
Мое имхо, если кому интересно, нужно сделать зимой два дела: 1. Продать по хорошей цене Алиева. 2. На вырученные деньги купить хорошего атакующего полузащитника. Желательно бразильца. Желательно уровнем повыше, чем Маграо, Бетао и Алмейда. Аренда Диакате или там скупка для Динамо-2 молодых украинцев - это второстепенно. Больше нам никто не нужен.
Сховати
Кстати, у нас ещё есть трансферный ресурс в виде Гильерме. Если уж он в планы Газзаева не вписывается, то стоит его продавать.
Сховати
Ага. Но до лета он в конюшне. Мало ли что еще произойдет.
на 17 лимонов можно купить отличного игрока или двух. ;) Правда хрен кто заплатит за Гилю столько
п.с. Это если останутся марроканец и, возможно, Бетао.
Ну вы даете, Ребко - игрок националной сборной России где он сыграл 3 матча, а туда просто так не берут, опорник, который стал вторым бомбардиром своей команды по итогам чемпионата, 5 голов - 5 передач! Так что парень перспективен и его не просто так привлекли в сборную!