Автор: WarGasm
Зареєстрований: 17.08.2008
Останній візит: 05.03.2014
Ем детей!
23 вересня 2008 13:50

Великие футбольные шрамы

Великие футбольные шрамы 
Карлос Тевес
  23-летний форвард не обделен славой и титулами, однако по жизни его прямо-таки преследует злой рок. Когда Карлито еще не исполнилось и года, он, возясь на кухне, опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. Кроха получил ожоги третьей степени лица, шеи и груди и провел более двух месяцев в отделении интенсивной терапии. Мальчонку удалось спасти, но на всю жизнь он остался с жуткими шрамами (в последствии Тевес отказался сделать пластическую операцию, в очередной раз бросая вызов судьбе). Это, впрочем, не помешало Карлосу заняться тем, что стало в последствии делом его жизни -- футболом.
   Потом уже появились разные легенды – что аргентинца когда-то исполосовали ножом в уличной драке, что его покусала злая собака, были и другие версии. Но все куда прозаичней.
   В прошлом году косметологи предлагали Карлосу сделать пластическую операцию и избавиться от шрама. «Я было согласился, но когда узнал, что мне придется пропустить полгода, то сразу передумал. Целых полгода не играть в футбол! Да я с ума сойду. Жил 20 лет со шрамом, поживу и еще. Я к нему привык». Возможно, когда-нибудь Карлос и уберет следы давнего ожога, но будет это нескоро. Не готов он еще пожертвовать любимой работой ради собственной внешности. Тем более что болельщицам Тевес нравится и со шрамом. Так он кажется еще мужественней.
Карлито







































Франк Рибери

Помимо большого таланта, Рибери отличается колоритной внешностью. Легкая небритость, взъерошенные волосы и большой шрам, проходящий через всю правую щеку. Страшную отметину судьбы Франк получил в детстве.

В двухлетнем возрасте он вместе с родителями попал в жуткую автомобильную аварию: после столкновения со столбом мальчик с заднего сиденья вылетел через лобовое стекло. Ужасное происшествие едва не стоило будущему футболисту жизни.

"Я никогда не испытывал никаких комплексов по поводу моего шрама. Конечно, лучше б его у меня не было. Но раз он уж он у меня есть, то зачем его стесняться. Сколько я помню себя, столько у меня эта отметина на лице. И не знаю, как бы сложилась моя жизнь, если б не шрам, полученный в детстве". С этим шрамом связано много историй.

Болельщики "Марселя", пытаясь подражать своему кумиру, рисовали себе на лице похожие отметины. А перед праздником Хеллоуин один из марсельских магазинов выставил на продажу "маски Рибери", главным устрашающим украшением которых был как раз пресловутый шрам. Новинка пришлась по вкусу покупателям: "маски Рибери" расходились не хуже обликов Франкенштейна.