Зареєстрований: 21.07.2012
Останній візит: 30.06.2016
20 лютого 2015 17:42

Страсти по Ярмоленко

30 марта 2014 года. 23-й тур Чемпионата Украины. Матч Днепр – Динамо. 22-я минута. Идет навес в штрафную площадь Днепра. Денис Бойко в прыжке забирает мяч, при этом коленом врезается в голову Олегу Гусеву. Вратарь не чувствуя стыка и не видя потерявшего сознание соперника вбрасывает мяч на партнера.

Это факты. Дальше вступаем на дорогу предположений.

Игроки Днепра продолжают игру и уходят в контратаку, арбитр тоже молчит и дает играть. Канкава с Зозулей не несутся к Гусеву для оказания помощи, а гипотетический Ярмоленко не фолит на игроке соперника. В итоге игра все-таки останавливается, и арбитр разрешает выйти медикам на поле. В итоге помощь Гусеву оказывается на 1-2 минуты позже. Окончание додумайте сами.

Что мы получили вчера. У игрока Динамо кровотечение в такой области, где проходят крупные кровеносные сосуды, но арбитр кроме того, что сам не остановил игру, так еще и пару минут удаляет Ярмоленко, вместо срочного вызова медиков на поле.

P.S. Кстати, такие рассечения сами по себе не появляются. И если уж фолы Ярмоленко и Беланды тянули на красные карточки, то стык, в котором Сергей получил травму должен тянуть на расстрел, как минимум. И отдельная благодарность французским режиссерам за хорошую трансляцию и подробный показ этого момента.