Автор: shtunder
Зареєстрований: 10.07.2012
Останній візит: 08.08.2013
8 лютого 2013 10:45
5

"Виден свет в конце туннеля, только туннель с-ка не заканчивается"

 Сегодня с самого утра читаю мнение о подготовке Динамо и результатам спарринг матчей, Вот решил выложить и свои мысли по поводу. Сразу скажу, что игра в целом получилась уровня низов ЧУКРа, но по большому счету,  за некоторым исключением играли игроки которые и барахтаються в внизу первой лиги. Кроме того на мой взгляд очень важно на сборах по носу получить, чтоб так сказать не отрывать игроков от процесса грызения газона. Я хочу остановиться на моментах подготовки команды в целом и вот тут есть и "+" и "-"

Начнем наверное с плюсов.

1. Ноги никто не убирает - важный фактор.

2. Тайво, вроде все сильнее и сильнее играет.

3. Не так лажал Вида, как в первых матчах.

4. Команда играла худо бедно 90 минут, а не "ковыляла" после 40.

5. Аруна - при надлежащем подходе может стать таким себе Пирло и пободаться с Велозу за позицию.

6. Молодняк начали обкатывать (хотя глупо пацанов 21-22 молодняком обзывать)

7. Вроде как Данило начал понимать, что от него хотят.

Жаль не так много, но может быть вы увидели больше.

 

Теперь минусы.

1. Молодежь играет  по схеме отличной от 1 команды, и когда их ставят, пацаны не понимают, что делать. Вроде с помпезностью говорили, что все команды будут играть по одним схемам.

2. 4-2-3-1 это Популярная схема, конечно, но почему бы не отработать еще штуки 2-3, я понимаю, что после Шпалыча нас и Говерла ни во что не ставит на словах, но все равно сядет на схему 10-0-0 или 9-0-1. Басни, что мы играем по схеме Барсы, Реала  - в топку, не те игроки.  БЛИН ВОТ ХОЧУ УВИДИТЬ 4-4-2

3. На мой вгляд Аруна не готов играть с Велозу в паре, вот вместо-да. 

4. Блин, если команда месяц пашет над физикой, чего они играют в среднем темпе. При таком подходе полследних мин 15 макс скорости и победа.

5. Михалик - это что все? на данный момент он хуже Виды.

6. Цуриков и Сидорчук это основа? судя по отыгранному времени в 18 они будут.

9. Похоже на Рубене - крест надо ставить, а нет так тупо ставить и наигрывать как основного, есть подозрение что с Брауном будет еще хуже (связей не будет, взаимопонимания)

10. Махмеди - не развиваеться, а все остальное что и по Рафу.

Как говаривал Жванецкий "Виден свет в конце туннеля, только туннель с-ка не заканчивается"

Согласен, только Весна даст ответ, но пугает не желание пробовать другие схемы, Барса это круто, ( если уйдут Хави и Иньеста ни один, ни два, ни три МЕсси не помогут им) у нас нет таких опорников как у них. А вот игроки для (4-4-2 или 4-1-3-1-1) есть, тот же РУбен, Идее, Махмеди в прошлых клубах бегали в схеме с двумя форвардами, Насчет фактурности, тоже спорно в реале Бензин и Игуан, считаю одноплановые ребята, но бегают вместе, в МЮ Чичарито и Ван Перси (Рунни и Бербатов) тоже про Ливер можно сказать тоже, Команды которые играют на подобии Барсы - Арсенал и Челси самое смешное после ухода их полузащиты Фабрегас, Макелеле, стареющего Лапмарда- они не интересны игрой, и проблемы примерно наши у команд. Более того, Динамо всегда играло в по немецкой схеме (дожились научили немцев играть в футбол Лобановского, теперь сами учимся) порядок, атлетичность, выносливость, выучка..... Когда-то давно весь мир умирал со смежу с Дзакерони за его любимые 3-5-2 и 4-3-3 (4-5-1), получилось, что нет пророка в своем отечестве!
Если брать в общем, то что-то в ваших словах и верно.. но туннель имени шпалыча строился не 1 месяц, а потому нам стоит просто набраться терпения и у видеть чем закончится весна.. вот только тогда можно будет уже сделать какие-то серьезные выводы
Нема нападників у нас на 4-4-2, треба зв*язка бігунка і технаря під ним, а у нас і одного толкового ЦФ нема поки, шукають... Докорінно нічого не змінять, все те саме з 2 опорниками, 2 вінгерами, ЦФ і АПЗ, з варіаціями в сторону посилення атаки чи захисту шляхом заміни відповідних гравців центральної зони. Тут би хоч побачити якийсь прогрес в грі, експериментів досить, треба просто працювати стиснувши зуби. А те, чого не було десятиліття толком, за одні збори не з*явиться. Так що поживемо - побачимо...
)) Спасибо)
..БЛИН ВОТ ХОЧУ УВИДИТЬ 4-2-2... ......... Исправь схему. Я так понял, наверное имелось в виду, 4-4-2, а то 4-2-2 - это схема на случай удаления Гармаша и Аруны.