Автор: shtunder
Зареєстрований: 10.07.2012
Останній візит: 08.08.2013
13 грудня 2012 09:49
5

Минусы и Плюсы СССР

 

Который год, мы видим и слышим одно и тоже давайте вернем чемпионат СССР, и самое смешное сильные мира сего прикрываются банным листом о зрительском интересе, деньгах, рейтинге, и реально такой Чемп может конкурировать за 3-4 место на равне с французами, итальянцами и немцами.... И хочется верить в сказки, но приоткрыть ширму..... а там ой..
Мы сейчас отойдет от националистских идей, поведения бедных соседей, от теории поглощения Москвой, эти вопросы решают 450 дядек и "простой" донбасский парень Яныч. Поговорим о футболе, сравним мое виденье плюсов и минусов (возьмем нас и соседа, так как мы наверно поставим 5-6 команд, россияне 7-8).


Чем это выгодно россиянам:
1. Если учитывать приход в их чемпионат уймы легионеров серьезного качества, мне кажется, у тренеров возникают проблемы мотивации, на 6 клубов они игроков могут настроить, но после матча Спартак-Зенит им сложновато настроиться на Кубань, Нальчик или Волгу.
2. Заметили, что в Московии возникла печалька с Ультрас, а что может быть лучше перенести такие разборки на территорию любимого соседа. Наших фанов, даже самых злых, сложно сравнивать с «Московскими», наши культурнее и воспитание что ли, да и отыскать наших натворивших в России дел, проще, граница, однако.
3. Управляющая шайка Суркис, Кослосков –одна команда.
4. Есть смутное подозрение, что, почти все места в Европе на первых порах, по крайней мере, займут РОССИЯНЕ.
5. Также подозреваю, что число Рос клубов будет расти постепенно вверх.
6. Питается надежда вытянуть у УЕФА и ФИФА общий евро рейтинг и занять место очень высоко.


В чем негатив:
А вот невежу его вообще… отдать одно, два лиговых места Украинцам… не велика цена.

 

Чем это выгодно Украинцам:
1. Пропадут мега команды Илличевец (Донецк), Заря (Донецк), Кривбас (Днепропетровск)
2. Не будет управлять Киевская по их словам связка (Попов-Колосков)
3. Настрой команд согласно пункту 1 России, а значит. у нас шлак из игроков начнет отсеиваться быстрее.
4. У киевлян пропадет интерес к словам, действиям Шахты, ведь вернется старый враг. У Шахты к Киеву, нужно же начать борьбу с судейством заново.
5. Могут у наших команд появиться богатые владельцы, простому московскому бизнесмену проще и ближе финансировать Полтаву, чем Владикавказ, или Чечню


Негатив Украины.
1. Команда в Европе – счастье (первое время уж точно).
2. Проблема с Фанами, те тыканья средним пальцем, или мелкие погромы, уйдут в историю, а придут стихийное бедствия, Россиянам много лет правительство вдалбливает в голову идею (Ты Русский- король мира) а Наше правительство нам (Сопи и не пикай)
3. Потеря рейтинга
4. Выход из первой лиги в чемп СССР для, скажем Таврии, Черноморца, будет чудом.
5. Даже Шахта будет смотреться как бедный родственник по сравнению с Газпром клубами, Все наши неплохие игроки будут играть за ЦСКА, ЗЕНИТ, АНЖИ…
Что то у нас много минусов! И это те, что увидел я, вы возможно еще найдете.
Понятно, что принимать решения по такому вопросу будет ФФУ, и скорее всего оно его не примет и еще по одной причине - Эти люди столько рвались к власти и тут ее отдавать.


Чтоб улыбнуться посмотрите на высказывание наших сильных.
Суркис Игорь - тут проще, он всегда был за чем СССР, ностальгия у человека!
Ахметов- раньше Шахту увести в чем России грозил, теперь « Мы посмотрим насколько это выгодно Шахте»
Попов – человек толерантный и умный, Идея хороша но мало возможна, но надо встречаться, другими словами дадите порулить тогда будет дело))

 

 

А про финансирование, думаю восточный регион Украины может и будут. там же у россиян как говаривал Глеб Жиглов "Любовь с интересом" бизнес интересом, заводы, промышленность, может позвезди и Закарпатью там по моему нефтеперерабатывающий завод тоже есть, но это политика. я максимально ее отбросить попробовал)
Да я и не спорю, единственный вариант, за участие 10-15 лямов. тогда заработает))) просто перечислил возможные плюсы и минусы)
утопия все это, а вернее тряпка для быков-лохов вы что действительно верите, что какой то росс.олигарх будет финансировать Ворсклу или Кривбасс? а хачей на Кавказе будет кто веселить? будут финансировать тех кого карлики прикажут, выгодно-невыгодно россиянам, как решат в Кремле так и будет им выгодно, у рабов одно мнение - это мнение господ если и идет речь об образовании чемпионата СНГ то только в разрезе экспансии руССкого мира, но в этом случае футбол=политика со всеми вытекающими
Согласен, не учел стоимость телеправ, это проблемка для Россиян будет, у нас не могут поделить телеправа два лагеря, а у них там тишь и благодать, хочет НТВ пожалуйста, хочет РТР, параллельно запросто. Из за наших футбольных политиков, клубы не могут заработать, какая разница например ФФУ продать права только ТРК, или 32 укр каналам. если деньги дают. Англичане могут позволить себе продавать одну лицензию стране да и то отказались от такой практики 2 года назад, деньги то на шару идут. А спонсор в лице Газпрома или еще кто, запросто решит нашу проблему параллельно еще может поставить призовой фонд что Лиге чемпионов и не снился, думаю тут даже Ренат промолчит.
В России контракт на трансляцию нац. чемпа стоит намного дороже украинского. Именно это манит наших владельцев клубов. Но ЛЧ сулит тоже очень хорошие призовые что их немного остужает.