Автор: Solomir
Зарегистрирован: 20.10.2011
Последний визит: 28.06.2012
12 марта 2012 20:44
86
Артем Мілевський.

Хто такий Мілевський ?
Артем безперечно великий талант, це футболіст навколо якого можна будувати атакуючі дії команди, без сумніву най світліша голова українського футболу. Гравець який вміє та може розганяти атаки колективу, ні не за рахунок швидкості а за рахунок думки, яку він втілює на футбольному полі. Разом з тим це гравець який може притримати м’яч, через нього завжди можна вести комбінаційні дії команди. Можливо він не бомбардир, так він і немає ним бути, він Деніс Бергкамп, скажете він не володіє тим ударом який був в голландця ? Так не володіє, зате він може зіграти «стовпа» в центрі нападу, тим самим створюючи глибину атаки, чого не міг голландець, це гравець який заробляє найбільше штрафних ударів для своєї команди, що в сучасному футболі має велике значення, тому що, саме з стандартів забивається 40% голів.

Так в чому проблема ?


Проблема лежить на поверхні, як і кожен талановитий гравець Артем має складний характер, до Мілевського потрібен особливий підхід, йому потрібна цілковита довіра з боку головного тренера. Це швидко зрозумів Газаєв, саме при Газаєві пройшов безперечно кращий сезон для Артема, саме при Газаєві Артем отримав капітанську пов’язку. Проблема Динамо Київ ще полягає в тому, що як на полі так і в роздягальні немає лідера, який має повести за собою, коли треба можливо і прикрикнути, при всій повазі до Шовковського чи Гусева вони не є лідерами і вже не стануть. Саме в Артемі Газаєв побачив ці задатки та розкрив їх.


Неприємності розпочались з поверненням в команду гравця який був не потрібний ні Динамо, ні головному тренеру, це була виключно забаганка президента Динамо І.М. Суркіса. Вже після перших зборів з зіркою, команда губить своє лице, гра команди яка ще в восени в ЛЧ милувала око, тьмяне на очах, в Мілевського забирають капітанську пов’язку, в нього в гравця який без довіри головного тренера просто перестає працювати над собою, мікроклімат колективу підірваний, звичайно важко вести роботу, коли для одного гравця створюються особливі умови. Це приводить до «зливу» головного тренера команди, бо не будуть гравці працювати на тренуваннях та викладатись на 100 % коли в команді є і інші приклади, коли тренування для одного гравця не є обов’язковими, коли один гравець має право замість гри піти на гольф, а при бажанні просто залишити межі країни.


Ще гірше стають обставини коли «відпрацьований матеріал» ЮПС саме так його називають авторитетні російські журналісти, «заводить» в команді ще двох улюбленців, суперечливого Ідеє, та зовсім не зрозумілого Аруну …


Немає бажання описувати вчинок Сьоміна, бо це насправді вчинок не тренера професійної команди, це вчинок вчителя фізкультури початкових класів. Тренера який за останні десять років програв все що тільки можна програти, це і провал з Локомотивом, провал з збірною Росії, провал з московським Динамо, провал знову з Локомотивом. І є один футболіст якому він має бути вдячний, який дав йому можливість за останні десять років знову називатись тренером і це футболіст Артем Мілевський, який витягнув Динамо Сьоміна до ½ фіналу Кубка УЕФА.

Великий - не маленький. От, ви пацани з гір, які веселі. Аж жах!
Скрыть ответы
О_о Торі вернулась, а питання вас амністували, чи ви Торі в обхід правилам зареєструвались тут ? Продовжуете в своєму стилі, з не поваги, ну продовжуйте ...
Видел Милю сегодня в Киеве, был чем-то расстроен.
Скрыть ответы
Может, просто еще не отошел после праздников? :).
Уверен, Семин поступил правильно. Фраза про то что Миля дотянул ДК до 1/2 КУЕФА вообще удивляет. При ВВЛ этот гламур сидел бы месяцами на лавке. Вместе с своим дружком.
Скрыть ответы
Я вже вище відповідав на це питання, повторюсь, в даному випадку Артем як один з творчів цього (вже можемо говорити величезного успіху), тому що роботи тренера я там не помітив в достатній мірі, щоб якось поставити йому + за роботу ... При ВВЛ - він був би безперечним лідером команди, бо ВВЛ вмів працювати з гравцями бо він був дуже сильний психолог, а зараз ми маємо те що маємо, бо на посаді головного тренера вчитель фізкультури початкових класів.
Скрыть ответы
Вы оперируете не фактами, а субъективными тезисами. Поэтому отвечу в Вашем же стиле: 1. Я не заметил того, чтобы Милевский дотянул команду до 1/2 КУЕФА. А работу Семина заметил. Он создал команду в очень короткий срок буквально из разрушенного его предшественниками коллектива. 2. При ВВЛ он бы сидел на лавке до тех пор, пока бы не образумился. Пример - Леоненко. Но лидером он бы никогда не стал. Такие лидерами не бывают. Для лидера главная черта - ответственность. Не надо вешать на Семина ярлыков. Вы же не эксперт, в чем меня же пеняли в предыдущем блоге :). Будьте хотя бы последовательны.
Скрыть ответы
Починати треба з себе, якщо ви мій опонент пишите що по вашому при ВВЛ Мілевський сидів би в запасі так це і є СУБЄКТИВНА ТЕЗА ... Тому і я вам відповідаю так само ... А приклад будь ласка - при Газаєві який значно ближче до ВВЛ (і не треба бути експертом, щоб це побачити), і дисципліна і флангова гра, і висока фіз. готовність і так далі, Мілевський був лідером на полі і капітаном, ось вам факт. На Сьоміна взагалі не варто нічого вішати, бо достатньо почитати як про нього пишуть та говорять на Батьківщині, нікому не потрібний все програвший тренер, який за висновками російських журналістів регресує постійно та не слідкує та не знає сучасних напрямків розвитку футболу, і гра при Сьоміні Динамо це яскравий приклад їхніх слів - А ЦЕ ЗНОВУ ФАКТ. На відміну від вашої субєктивної думки.
Скрыть ответы
Я выходил из тезисов Вашего блога, в котором Вы заявили, что Милевский дотянул команду до 1/2 КУЕФА. И чем же Вы это подтвердите? Вообще заявы, что один игрок делает игру, - это всегда интересно. Зачем тогда, спрашивается, команда? Пускай бы Миля сам выходил на поле и играл. Какая разница, что там пишут на батькивщини? Про Газзаева писали хорошо, - это помогло ДК? Про Рамоса тоже писали хорошо, и что с того болельщикам Днепра? Я не являюсь поклонником Семина, мне всегда больше нравился Газзаев, но Ваши ярлыки и явная предубежденность, сорри, но немного коробят.
Скрыть ответы
Я вже вище вам написав частково, так не один гравець а один з ... Мало ... добре я визнаю не один Артем, а група футболістів, та все рівно повторю що тренерської руки там не достатньо, акцентую увагу на слові не достатньо.
Интересный блог! (+). Но!!! Если Милевский нарушил режим, то должен быть наказан. Думаю, что это прописано в контракте. Но не виноват ли тренер(ы), что до подобного доходит? Он(и) не няньки, что бы бегать за игроком. Но если с Милевским (любым другим игроком) происходит подобное ( вероятно не первый раз ), то не виноваты ли тренеры, что доходит до подобного? Я не оправдываю Милевского. Мне известно только то, что Милевского отстранили от тренеровки из-за (якобы) опоздания. (распространенная версия). Обыно, за подобные проступки штрафуют. Возможно, что было нечто иное.
Скрыть ответы
Дякую. Я також задаюсь цим питанням, чи проблема не в тренері ? І скоріше даю позитивну відповідь. Стосовно покарання, тут немає питань штраф ... але яким боком відсторонення гравця від тренувань ... Я не знаю команд які були б фаворитами в групі ЛЕ і так ганебно провались, це також стосується гри з Рубіном ( який пригадаємо грав половинним складом ), і я знаю тільки одного президента, який не звільнив після таких гнітючих провалів тренера, так можливо йому не потрібен результат (тренеру), він може дозволити собі виховувати гравців та не ставити їх на гру, при цьому за результат ніхто не питає, тай з кого питати ??? Де він давав результат за останні 10 років.
Скрыть ответы
И не даст!(
В футболе,как в армии все начинается с дисциплины!!
Скрыть ответы
Гарний термін, проте існує ще багато складових на який будується дисципліна.
"саме при Газаєві пройшов безперечно кращий сезон для Артема" - а самый лучший сезон Шевы прошел при Мауриньо)) Единственное с чем можно согласиться в этом блоге - это про приход не нужного игрока в ДК. А так, ни чем не обоснованное мнение дилетента (без обид). Поэтому большой "минус".
Скрыть ответы
Виходячи з категоричності ваших думок, я можу також зробити певні висновки. Дякую за відвертість.
Как красиво все прикрываются словом профессионал. А много профи даже в топ клубах? Тевез профи? Суарес? Роналду? Челси я тоже думал поголовно профи....а на выходе склочники... Так что тогда профи? Или КТО? Так что не нужно прикрываться этим красивым лозунгом. Проффи они все, а вот БОЙЦОВ с железным, сильным характером - ЕДИНИЦЫ... ко всем остальным, увы, нужен подход в современном мире...
Скрыть ответы
Самым ярким примером НАСТОЯЩЕГО профессионала (именно в "Динамо" и для меня лично) является Корреа! Второй - Ярмоленко!
Скрыть ответы
Нет Вадим, профи они все. Но тот же Корреа + к этому ДИСЦИПЛИНИРОВАН, но не совсем боец, ибо тоже плыть против течения не старается, а просто доигрывает, но благодаря дисциплине и воспитанию, делает это с ЧЕСТЬЮ. Ярмоленко, а плавал ли он против течения? В большой воде зеленый - ДА, плавал... Но так, чтобы его "задивнули" на замену, и как бы он психологически это пережил, и как себя повел, еще не было, а потому о характере его мы поговорим позже. Заиграл он только при 100% довере и при 100% защите тренера. Оба эти игрока мне нравятся. Оба профи. Каки Миля, но в отличии от Мили они с ЧЕСТЬЮ и ЧЕСТНО отрабатывают контракт. Но честно отрабатывать контракт это не есть профессионализм, имхо..
Скрыть ответы
1. Профи то они все, только не все соответствуют сему статусу 2. Я говорил о том Карлосе, который играл у нас до второго своего пришествия. 3. А как можно честно отработать контракт, не относясь к своей работе профессионально?((
Скрыть ответы
Вадим, то есть в течении периода можно быть, а можно не быть профи? Это я по Карлосу? То есть раньше был, а теперь не совсем? Артем тогда тоже к профи относится, ибо был период когда он соответствовал статусу... Повторюсь - слово профи стало лозунгом, но капнув, понимаешь, что тот смысл который мы вкладываем в это слово, оправдывает очень мало не только футболистов и не только у нас, но и просто людей.
Скрыть ответы
))) Не, он всегда был и есть профи, просто сейчас он несколько снизил к себе требования. Возможно, это мне только кажется... По последнему абзацу - полностью согласен!
В смысле это есть профессионализм, но профессионализм - это НЕ ТОЛЬКО отрабатывать контракт.
Скрыть ответы
Теперь понял;)
Скрыть ответы
ну вот и славно)
Професіонал це не більше чим штамп, який кожен сприймає по своєму. Скільки сильних футболістів були "видатними" гуляками та розгільдяями, але це не заважало їм виконувати свої професійні обов'язки. В випадку з Артемом всі вимагають що він не виходив з бази та до спиртного навіть не повертав голову. І в це вкладають термін професіонал :) Хоча ніхто навіть не придає значення що Артему ще далеко до того, що виробляють зірки АПЛ, там і п'яні мордобої, і побиті битками машини на узбіччі, та ніхто з тренувань їх не виганяє та не виховує "совковими" методами.
Скрыть ответы
Когда Дик Адвокат был тренером Зенита была такая примечательная история. После одной из побед (по моему Еврокубка, и если не ошибаюсь весной 2008, когда был взят КУЕФА), после игроки пошли в ночной клуб, и естественно "насинячились". Адвокату донесли и сказали, что есть видеозапись данных гуляний, и будет ли он ее смотреть. На что Дик ответил, мол, я удовлетворен их игрой, их отдачей на поле, их отдачей на тренировке, и мне плевать КАК они отдыхают в свободное время..." Потом был разнос Баварии и КУЕФА.... --------------- Нет, конечно же, гулящие настроения это плохо, и ТЕНДЕНЦИИ (а не разовые загулы) нужно присекать...но...но...и еще раз ОЧЕНЬ МНОГО НО... ------------- Скажем так, я и дисциплины сторонник, но в то же время понимаю что ВСЕ игроки личности, и К КАЖДОМУ в команде надо искать подход и ДЛЯ КАЖДОГО нужно иметь ЛИЧНЫЙ кнут и пряник, ибо болевой и вкусовой порог у каждого разный...
Скрыть ответы
Навіть не знаю що має статись з Динамо що того Сьоміна поперли до дому ... Страшно уявити що він буде робити в ЛЧ - 9 захисників на полі та 1 - 8 ... з після матчевими інтерв'ю - ми грали проти топ команди і все нормально ... :(
Скрыть ответы
Мне вот страшно подумать что вы(семанахи) будете делать, когда Семин опять выиграет чемпионат и выйдет в плей офф ЛЧ...
Скрыть ответы
А в кого вигравати чемпіонат ? :) Мене особисто не здивує виграш чемпіонату як і не здивує програш цього чемпіонату :) Мені цікаво що Сьомін покаже в ЛЧ, "соплі" що проти нього випускають грандів европейського футболу, замість Кривбаса, Олександрії ... та розповіді що програш 0 - 5 це нормально бо супеник був з Топ ліги ...
Скрыть ответы
Шахтер уже не противник? С каких это пор? С тех, пока мы его опережаем? Ну да, интересно. А Металлист с его искрометным атакующим футболом, который радует глаз, у которого по мнению некоторых и состав посильнее, тоже не конкурент? Я понимаю, что сейчас пойдут рассказы, что Динамо всегда должно выигрывать чемпионат. Это очень удобно. А то, что мы только про Семине в последние года выигрываем чемпионат конечно ничего не означает. Это наверно просто Шахтер и остальные нам его проигрывают. А Лига была только одна при Семине, в который Динамо смотрелось довольно интересно, кроме одного матча в Стамбуле. Подождем увидим.
Скрыть ответы
Ты говоришь о выигрыше чемпионата как о свершившемся факте !!! Но донца чемпионата еще ЦЕЛЫХ 8 туров. Плюс матч в Донецке. Как выше сказал Соломир, тут больше надо будет удивляться когда если Динамо выиграет чемпионат,чем когда мы его проиграем (в чем я практически не сомневаюсь). А во -вторых чего ты ждешь от этой команды, если она выиграет чемпионат и попадет в ЛЧ напрямую ? При этом надо учесть с какими ТОП клубами мы не вышли из группы в этой ЛЕ ?
Скрыть ответы
Скажи пожалуйста, Манчестеру Юнайтед тоже может в следующем году в ЛЧ не стоит играть? Ведь они тоже позорно вылетели с ЛЧ этого года. Потом дома Аяксу проиграли. Вот Атлетику проиграли.
Скрыть ответы
Все-таки рожеві окуляри мають велику силу :) І зняти їх важко, бо в них все таке приємне ...
Скрыть ответы
Я тебе привел простой пример неудачного выставления МЮ. Ты ответом показал свой ум - когда нечего ответит начинается откровенная ахинея про очки. Понятно. Принято. Так не снимай тогда. Зачем? Вдохновение же не будет бред писать о титане Милевском, который уже кончился как игрок клуба, ставящего перед собой максимальные задачи. Но ты еще создай блог после Днепра. Напиши, что Динамо херово обыграло Днепр потому что Тема наш Милевский на банке просидел. Не качественная победа будет. Разрешаю использовать эти наброски.
Думаю, що всі захисники Сьоміна вже мали можливість переконатись не одноразово в кваліфікації цього спеціаліста, і якщо їх його кваліфікація задовільняє, то і новий антирекорд в ЛЧ не здивує, будуть чекати нового чемпіонства, не завдяки а всупереч ..
Со многим с тобой согласен Соломир, но приписывать 1/2 КУЕФА Милевскому, это слишком круто для него !
Скрыть ответы
Мав на увазі одного з творців, цього вже тепер можна говорити величезного успіху, бо при всьому бажанні руки тренера я там бачив не достатньо і дуже зрадів що він повертається до дому, та виявилось не на довго :(
шахТьор, тут не про нього треба говорити, а про болото в якому вариться чемпіонат України, з всіма витікаючими з нього з не дуже гарними запахами гівна, перепрошую за французьку ... І загалом мене чемпіонат України не цікавить, якщо його розглядати як можливість пограти в ЛЧ ... Мене цікавить рівень команди яка може туди потрапити, зовсім не готовою до тих суперників які там є...
Скрыть ответы
А что квалификация Семина оценивается по одному турниру, который длится 6 матчей? А какая была квалификация Семина, когда Динамо в 1/2 КУЕФА и 1/4 ЛЕ проходило при нем? Тоже плохая наверно... Когда команда идет на первом месте с плохим тренером - это плохой турнир Когда команда идет на первом месте с хорошим тренером - это достижение тренера Все понятно. Когда команда проигрывает - виноват только тренер, но не игроки, персонал и т.д. Когда выигрывает, то оказывается, что Тема Милевский этот герой, который ведет за собой команду. Это пять.
Скрыть ответы
Я вам скажу в чому різниця між вами та мною, мене цікавить питання Як це працює, а вас не цікавить. Наприклад, маємо автомобіль - потужність якого 250 кінських сил, я зацікавлений щоб він використовував максимально свою потужність, для вас достатньо що він просто пересувається, а те що він на трьох циліндрах волочиться - ви не вникаєте в питання, їде тай їде ... От прихильники Сьоміна задоволені що автомобіль їде, хоч і на трьох циліндрах, а автолюбителі розчаровані бо на їхніх очах інша картина ...
"Скільки сильних футболістів були "видатними" гуляками та розгільдяями, але це не заважало їм виконувати свої професійні обов'язки." Вот и я подразумевал то же самое, когда говорил: "Никто не должен ни за кем бегать и уж тем более - водить кого-то на тренировки за ручку..." Если ты считаешь себя профессионалом - следи за собой сам, а если выходишь на поле - играй!!!
Скрыть ответы
Ну і я про це. Мілевський кращий гравець суперкубка, а вже через тиждень його "фізрук" виховує Артема та не ставить на гру з Рубіном. Та хоч би Артем випив відро самогонки, неможливо втратити форму за тиждень ... і так кожного разу цей "фізрук" виховує його. А що потрібно зробити показав Газаєв, довіра до Артема дай йому пов'язку капітанську і все маєш безперечного лідера як на полі так і в роздягальні.
Скрыть ответы
Его тогда не за отсутствие формы посадили на банку, а за совсем другие заслуги.
Скрыть ответы
:) яке це має значення, суть то в тому що кращого свого гравця не поставили на гру, бо "совок" з свідомості цього тренера вже не піде, всіх під одну комуністичну гребінку вже не зачешеш ...
Скрыть ответы
действительно, за то, что человек нарушает дисциплину в раздевалки, доходя до мордобой, ему нужно еще бонус выписать. Айяйяй плохие Семин и Суркис, наказали Тёму за низашо, подумаешь, возомнил из себя бога и начал людей лупить. Ага совок, еще какой.
Скрыть ответы
Не поставивши Артема на гру з Рубіном, тренер взяв на себе велику відповідальність, а результат відомий, далі він встав на ціж граблі в ЛЕ і далі встає ... Так в чому проблема ? Хто винен в бідах команди ? Мілевський, якого тренер не ставить бо в нього гординя ... чи тренер який не дав результату, і президент який не вигнав поганою мітлою такого тренера ?
Скрыть ответы
А с Милевским мы бы Рубин победили? Откуда такая уверенность? Параллельная вселенная существует? Мы вроде с Милевским играли в Стамбуле Ну там конечно Артем не виноват и про тот матч можно молчать. Подумаешь два голевых момента запорол в первом тайме. Семин виноват.
Не хочу оправдывать Артема, но с мнением Соломира согласен процентов на 90%. Конечно же Артем как профи обязан бороться и плыть против течения. Но не все бойцы от Бога, и готовы годами доказывать тренеру, что таки способны. Много ли таких футболистов, которые бы вопреки складывающейся ситуации доказывали, что они могут? Сколько фамилий вы назовете? У меня на ум приходит только Тимоха...В основном, все начинают деградировать, либо менять клуб...
Скрыть ответы
Дякую. Повністтю підтримую ваше доповнення. Більше того, переважно та що вже практично завжди, гравці яких можна назвати бійцями та дисциплінованими професіоналами - є безталанні, та за рахунок своєї праці досягають певних успіхів. Але разом з тим їм ніколи не стати видатними футболістами.
Хорошая статья, Соломир! Я практически во всём с тобой согласень, за исключением этого: "талановитий гравець Артем має складний характер, до Мілевського потрібен особливий підхід..." Возможно, конечно, что с талантами нужно общаться как-то иначе, чем со всеми остальными. НО! Любой талант - это, прежде всего, профессионал! А любой профессионал, если он хочет чего-то достичь, то должен и вести себя соответственно - подходить к своим обязанностям профессионально. Никто не должен ни за кем бегать и уж тем более, водить его за ручку на тренировки или сидеть в баре рядом с Тёмочкой и следить, как бы тот не выпил лишнюю рюмочку или не поставил лишнюю палочку/задержался у кого-то сверхурочно/;)
Скрыть ответы
Здравствуйте, Вадим! Вроде как март за окном, а Вы на просторах интернета))). В этой ситуации мне кажется, что злит Соломира скорее поведение Сёмина и Суркиса: белые, пушистые, псолушные (и никакие в игровом отношении)) в фаворе (Нинкович, Аруна, в первых двух матчах сезона - Идейе), а Милю как начали травить после суперкубка, так и лечат до сих пор. Сёмин решил показать характер? Так игру, блин, команда должна показывать уверенную и солидную, а не тренер психовать. Он во время игр ведёт себя как истеричка какая-то, аж стыдно смотреть. Я Милю не оправдываю. Как говорится попал - выгребай. А прав ли Сёмин покажет время и результат. За который спросят с него родимого, с тренера нашего (всё время перед глазами его "На своей, на своей". И это с Кривбассом!!! Тьфу, противно! Зато после игры: "У нас есть Мехмеди, есть Алиев на эту позицию!". Как хвост распушил! А забей Иващенко? Он бы там обплевал весь пластик на скамейке.
Скрыть ответы
"Вроде как март за окном, а Вы на просторах интернета)))" )))))) Так я же кот виртуальный, а значит - интернетовский))) Во всём остальном - согласен!
Дякую. Це не для Мілевського потрібен особливий підхід а до кожного талановитого гравця. Приклади наводити не буду, думаю всі і все пам'ятають. В чому полягає робота тренера ? Хіба не він має створювати умови для комфортного перебування в колективі всіх без виключення гравців, і так далі все що стосується роботи команди ... А коли вже всі будуть професіонали - то навіщо тренери а в нас їх 7 - ? :)
Скрыть ответы
"...то навіщо тренери а в нас їх 7 - ? :)" ))) 5 баллов!)))
Мне кажется, что одному эпизоду слишком много внимания уделили. В конце концов, за вбросом, сделанным одной газетой не последовало ни-че-го. Тишина.
Скрыть ответы
Мені здається це вже далеко не перший епізод, матчі з Рубіном були, де також виховували Артема (і на результат плювали), цілу осінь виховували, тепер знову виховують, можливо вже варто зрозуміти що вихователь не той ...
Скрыть ответы
Его вообще всю карьеру "воспитывали" и что? И при чем тут "вихователь не той"? Два года назад был той, а теперь не той?..
Скрыть ответы
А хто виховував вже тіж тренери, бо в Европі це нормальна практика, коли після гри та в інші дні на які не заплановані матчі, гравці віддихають випивають, гуляють і це нормально... А тут це виявляється не нормальним та починають виховувати, от я і говорю що вихователі не ті, ці вихователі застрягли в кінці 80-х років і назва їм відома, вони ще намагаються повернути все назад, не розуміючи що це вже давно не можливо і вони вже нікому не потрібні і методи їхні не дієві і так далі ...
В своих проблемах виноват прежде всего сам Артём, что у него зарплата маленькая по сравнению с другими игроками? Да нет же, получает он таки довольно отменно! А профессионализм, должен присутствовать всегда, смотря ни на что. Хочешь быть лидером так становись им, для этого нужно быть и психологом тоже, и работать с коллективом. А проявлять себя в негативном свете, и создавать имидж плейбоя можно и после карьеры, когда денег заработаешь. А сейчас что, а то что человек может реально пролететь мимо Евро, вот что плохо. Хочется надеяться, что он себя сумеет взять в руки.
Скрыть ответы
Ну от цеж 100 відсотковий совок, що футболісти немають права на особисте життя під час кар'єри, вони що імпотентами мають бути поки грають, чи з дому не виходити. Чому цих проблем не існує в европейських клубах - А гулять там футболісти і напиваються в 10 разів більше ... Можливо вже давненько пора перебудуватись, ну в Сьоміна не вийде зрозуміло нажаль :(